>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gerus, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Наглядные примеры (Ну типа того, а что получится если...)
Наглядные примеры
gerusДата: Среда, 08.05.2013, 00:19 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата
В цветах формы и наград не совсем уверен.
С цветом явно провал. Америкосов ты сделал пионерами smile , не было у них красных галстуков, они булы только у советских пионеров. Рубахи у них тоже белыми не были, но разве что при параде или похоронах. Погоны тоже не красные, то вовсе не погоны, петлицы. В общем клоуны получились.

С Русскими тоже не большой провал, медали у них явно просматриваются "За отвагу"

Красным цветом были "За отвагу при пожаре"


Но вряд ли у них были именно такие, хотя.....где русских только нет biggrin

Ну а со светом угадал. Я имею ввиду с солнечным светом. Такой эффект получается когда солнце под прямым углом "бьет" в объектив и получется вот такая засветка, чаще получается засветка полосой. Поэтому чтобы этого паразитного эффекта избежать применяют бленды

их прикрепляют на объектив и они помогают избежать такого эффекта. Но !!!!!!!!!! в твоей обработке очень даже удачно смотрится данный эффект.

Цитата
Но я старалси)))

по себе знаю, что работа трудоёмкая, поэтому - зачот !!!!!!!!

Кстати, подобным раскрашиванием более удачно заниматься всё таки в ФШ. Там инструмент "Пипетка" более развит. С его помощью можно делать более достоверный замер "цвета" в ч/б изображении и используя специальные таблицы можно со 100 % точностью восстановить цвет. Гимп, к огорчению sad   ,пока в этом отстает.
Прикрепления: 6215191.jpg (11.0 Kb) · 5438934.jpg (11.8 Kb) · 0312178.jpg (10.9 Kb)
 
bigfloodДата: Среда, 08.05.2013, 00:42 | Сообщение # 37
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Ага) Когда красил парней, как знал, что с формой лажану... Наших солдат хоть визуально по фильмам помню, ну, цвет формы т.е. и с накидкой вроде получилось. А вот американцы (и то, это меня Гферти просветил, спасибо ему за это) для меня загадкой были... Ну и лепанул от фонаря. Ну и с медалями да, тоже облажался, там, кстати, у мальчика даже видно ее, но видимо лениво мне было искать как она выглядит. А так... вроде получилось))) Спасибо за оценку моих двух дней малевания мышей)))
 
gerusДата: Среда, 08.05.2013, 00:58 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Да, кстати, медали у них на разных сторонах груди висят wacko
Обычно на одной стороне груди ордена распологаются, на другой медали.
 
parabelДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:47 | Сообщение # 39
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
мой опыт в удалении ненужных деталей
было:


стало:


Сообщение отредактировал parabel - Понедельник, 13.05.2013, 19:07
 
bigfloodДата: Понедельник, 13.05.2013, 19:29 | Сообщение # 40
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата (parabel)
мой опыт в удалении ненужных деталей

А чего... Мне нра) Только на стене и на крыше, я так понимаю, тени остались от столбов...



А так - specool
Вручную удаляли? С помошью штампа или как?
Прикрепления: 5301009.png (709.2 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » РЕТУШИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ в GIMP » Наглядные примеры (Ну типа того, а что получится если...)
Поиск: