>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Графический редактор GIMP, как зеркало ванильно-нежного "фотошопа" » Как в Gimp сделать фото в нежных тонах
Как в Gimp сделать фото в нежных тонах
robinzoidДата: Пятница, 30.04.2010, 17:07 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (chuhpe)
Так!!! Слышу недовольные выкрики из толпы, в адрес моей скромной персоны.
robinzoid чему Вас научить?

В лесу раздавался топор дровосека...
Ну, изначально-то вопрос задавался не мне. Как-то невежливо лезть без очереди. А вот настроить спрашивающего, что, мол, да можно - эт другое дело.

TanLa, а что за скрипты Вы скачивали? "Высокий ключ" это что такое? (Может оно мне и самому нужно???) Названьице можно узнать?? Лазил по сети, так там только уроки врукопашную. Если по ним - получается типа так:
Ну это у меня.
Есть еще простой в применении скриптик:

Получается

А что Вы имеете в виду?

 
TanLaДата: Пятница, 30.04.2010, 17:27 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ой, уважаемый Robinzoid, простите меня) я пока не могу тут толком сориентироваться, поэтому так уж, видимо, получилось, что мое письмо-просьба попала к Вам. На этой вот страничке //www.deviantart.com/#catpat....order=9 я скачала скрипты эффектов (софт, колор эффекты). А эффект обработки "в высоком ключе" что-то типа такого (урок в ФШ) : //nikadream.hiblogger.net/239151.html
Спасибо всем заранее и извините, если опять мое письмо пойдет не по адресу)))


ТанЛа
 
robinzoidДата: Пятница, 30.04.2010, 18:39 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Видать с цитированием перемудрил... TanLa, это я сверху сообщения chuhpe отвечал, а через пробел - Вам. Просто оказалось, что я раньше других попал на Ваше сообщение, что отнюдь не означает мою великую умность. Ну так совпало... Да и самому интересно...

Симпатичная страничка. И скриптов много.
Всё-е, сам пошёл учиться. Придут модераторы - наверно объяснят. А пока вгрызусь в перевод с фотошопского на гимповский. Спасибо за наводку...

 
bnksbДата: Пятница, 30.04.2010, 18:53 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (TanLa)
Ой, уважаемый Robinzoid, простите меня)


Привет,TanLa!
Всё по адресу, это Robinzoid так для Вас создаёт не формальную обстановку на форуме. Не отставайте от него-> он всё знает.
Я посмотрел урок по вашей ссылке, и должен Вам сказать что в GIMP его можно повторить один в один, абсолютно теми же инструментами и фильтрами. (1.меню "Цвет" ->"Составляющие"->"Микшер каналов" 2.меню "Цвет"->"Уровни" 3. Не забудьте включить прозрачность для исходного фото. 4. Кисть используйте с мягкими краями и регулируйте её прозрачность.)
Однако продвинутые пользователи могут сделать это более простым способом используя инструмент "Операция GEGL"
Ну, а начинающим пользователям расширение G'MIC в помощь!
Выбираете в G'MIC группу фильтров "Color"->"Black & White"-> просто толкаете там бегунки и получаете хоть высокий, хоть низкий ключ.

Удачи!
 
TanLaДата: Пятница, 30.04.2010, 20:13 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за подсказку! Буду пробовать! wink

ТанЛа
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Графический редактор GIMP, как зеркало ванильно-нежного "фотошопа" » Как в Gimp сделать фото в нежных тонах
Поиск: