>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общение.
weles17Дата: Суббота, 12.05.2012, 06:44 | Сообщение # 1
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Место отдыха на сайте. ФЛЕШ_ИГРЫ !
Тут можно всё, что не запрещено правилами форума. Радио.
 
linaluiДата: Вторник, 23.10.2012, 20:30 | Сообщение # 651
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот что у меня получилось, подскажите пожалуйста мои ошибки, это моя первая работа со старым фото

 
weles17Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:51 | Сообщение # 652
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
linalui, спасибо, но не мне судить..
 
weles17Дата: Среда, 24.10.2012, 08:30 | Сообщение # 653
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Эх и снега навалилоооо !!!!! 5 районов осталось без света !
 
gerusДата: Среда, 24.10.2012, 10:03 | Сообщение # 654
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote
а в GIMP есть что-нибудь подобное? есть инструмент "выравнивание" ,но что-то у меня им не очень получается..
Поделиться…


Не знаю, может и есть. Инструмент тут вряд ли поможет. Нужен именно фильтр. На каждом слое указываешь точки, ну например на глазах, носе, губах, подбородке и запускаешь фильтр. Он сводит все точки на слоях в одни точки. Получается наложение слоев согласно указанных точек. Этим фильтром пользуются обычно фотографы. В основном когда модель носит очки. Дело в том, что в очказ видно отражение или света или камеры или фотографа или вообше всей публики. Удалять всё это отображение с очков положительного результата не дасть. Поэтому когда модель сфотографируют в очках, потом просят модель снять очки и делают еще один дубль. Ну а потом уже в ФШ берут фото модели с очками, без, и одних очков. Брак удаляют и при помощи фильтра сводят всё в одну точку.
 
gerusДата: Среда, 24.10.2012, 10:35 | Сообщение # 655
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
linalui, не плохо получилось, учитывая размер фото. Самая главная ошика на Вашей работе это рамка. Она ни к лицу ни к телу, как говорится. Старайтесь забыть про рамки на всегда, когда речь идет о фотографии. При коллажировании рамки можно использовать, можно также обрамлять картинки. Но на людях !!!!!! этого делать не нужно, даже если их уже давно нет в живых.

Quote
Увы.. фото было 3*4.


В настройках сканера нужно указать размер точек 400 psi, можно 600 и экспортировать в точечный рисунок (bmp). Тогда фото размером 3Х4 превратится в рамер 400-т точечного рисунка и объемом в несколько десятков Мб. Потом его уже конвертитровать в jpg. Я так фотки размером 9х12 сканировал и получал громадные изображения, качество конечно было хуже, но для редактирования в самый раз.

А тут конечно, размер маловат, всего 10 Кб.
 
Поиск: