>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Затуманенное стекло. (Пример работы с расширением Harry,s Mist или эффект тумана.)
Затуманенное стекло.
nataliyabaryshevaДата: Четверг, 12.09.2013, 21:28 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
tatyan-me, я делала наспех: открыла картинку; создала новый прозрачный слой, залила его белым цветом и прозрачность делала "на глаз"; затем написала текст и тоже прозрачность поменяла "на глаз". Только, наверное, можно было бы размывание текста сделать.
Таня, с окном у меня не получилось(стекло на окне вырезаю, а у меня не прозрачные дырки, а белые... Сначала, наверное, надо было инвертировать мне, иногда так бывает). Но это ещё ничего: включаю скрипт Тумана, а у меня какую-то ошибку выдаёт.
Кстати, твоя надпись на стекле очень естественная.
 
tatyan-meДата: Пятница, 13.09.2013, 09:13 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
nataliyabarysheva, Наташа,ты забыла добавить альфа-канал,когда вырезала стекла.Слой-прозрачность-Добавить альфа-канал.
 
lau_raДата: Пятница, 13.09.2013, 10:14 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
tatyan-me, спасибо! Первую картинку я делала так же как Наташа, только добавляла к белому слою белую маску, рисовала на ней (текст в выделение, который написала заранее и убрала видимость - залить черным цветом) и размыла маску гауссовым размыванием. А вот во второй я использовала Визуализация - Облака - Туман, тот скрипт, что в уроке постоянно слетает
nataliyabarysheva, у меня тоже не сильно красиво, поэтому я делала так же как ты)))
 
nataliyabaryshevaДата: Пятница, 13.09.2013, 13:28 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
tatyan-me, Таня, я тут как-то вспоминала тему, как отделить фон. Так вот по уроку Владимира делала, а у меня тоже не вырезался фон, а вырезалось то, что я должна была оставить. Я методом тыка начала, как всегда: сначала инвертировала, потом вырезала. А некоторые картинки именно так, как говоришь ты и Владимир. Не знаю почему... Я не технарь, поэтому уже делаю методом тыка: не так, так эдак))))
Цитата (tatyan-me)
ты забыла добавить альфа-кана
Я хотела добавить, а там было неактивно.... Ну ничего, потом ещё попробую. Я сначала с GAPом тоже возилась долго, а сейчас всё делаю за пару минут))))

lau_rasmile


Сообщение отредактировал nataliyabarysheva - Пятница, 13.09.2013, 13:30
 
ujifДата: Среда, 25.05.2016, 20:10 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 26
Репутация: 56
Статус: Оффлайн


выше фоты слой залит цветом 808080 режим "экран"
Прикрепления: 7632713.jpg (122.1 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Затуманенное стекло. (Пример работы с расширением Harry,s Mist или эффект тумана.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: