>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Анаглифное изображение (стереоэффект для стереопары)
Анаглифное изображение (стереоэффект для стереопары)
bigfloodДата: Четверг, 10.03.2011, 22:08 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
cdf, рад был помочь! Надеюсь это именно то, что вам нужно!
 
evgen-samДата: Пятница, 11.03.2011, 14:07 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
и как зтим дополнением пользоваться?(желательно по подробней)
 
bigfloodДата: Пятница, 11.03.2011, 14:51 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
А чего там поподробнее-то...Выбираете изображение, дублируете его, делаете их немного под разными углами, типа как при просмотре левым и правым глазом, альфа-канал, и применяете скрипт. Потом сдвигаете слои. Тут уж ничего сказать не могу, как и насколько сдвигать, ибо нет у меня стереоочков. Но обобщая, должно получится, что-то накшталт этого:




P.S. А вообще, скачать и по подробнее можно и тут и тут прочесть.

Можно также использовать расширение G'MIC -> группа фильтров "Rendering"-> фильтр "3d conversion"
Прикрепления: 6568792.jpg (106.8 Kb)


Сообщение отредактировал bigflood - Пятница, 11.03.2011, 15:16
 
evgen-samДата: Пятница, 11.03.2011, 15:38 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибоконечно огромное,но прошу прощения,нельзя ли это расписать как урок с применением в картинках(куда и как нажимать и как дублировать)ничего понять не могу(ещё раз прошу прощения за свой тупизм)
 
bigfloodДата: Пятница, 11.03.2011, 16:08 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
evgen-sam, привет. Урок сделать не могу, потому как, чтобы его выложить, нужно самому сделать и посмотреть результат. А я такой возможности не имею, нет у меня стереоочкофф. cdf, спросил про 3D дополнение ака скрипт, я ему предложил этот вариант. Судя по молчанию, человек разобрался, можно спросить его, как сделать такое изображение.

Но не вижу ничего запредельного в понимании применения скрипта, тем паче, по второй ссылке все расписано. Если вам не столь важно создание анаглифического изображения обязательно с помощью скрипта, можете воспользоватся уроком Margarete тут.

Если же у вас проблемы даже с дублированием слоев, советую прочесть учебник по Гимпу. Есть на форуме, ссылку уж давать не буду, найдете.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Анаглифное изображение (стереоэффект для стереопары)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: