>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Картинки в виде глобуса.
Картинки в виде глобуса.
yes342Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:45 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Создаём новое изображение 425×530px. Зайдите в: Вид -> Показывать сетку., а потом в — Вид -> Прилипать к сетке. Настройте сетку. Для этого зайдите в Изображение -> Настроить сетку. Ширину и высоту поставьте на 108. В итоге у вас должна получится такая сетка:

Для этого урока я выбрал фотографии кошек. Для глобуса нужно 20 фотографий. Если недостаточно фото — можете повторить некоторые фото. Если они не в форме квадрата (одинаковая ширина и высота), то надо стереть ластиком остальное. Также вы должны изменять размер изображения. Начнём размещать фотографии на сетку с помощью комбинации клавиш Сtrl+Alt+O.

Делаем как тут:

Теперь заполните все квадратики. Не забудьте объединить все слои.

Можете убрать сетку, а можете оставить. Сохраните изображение на компьютер формате *.jpg.

Создайте новое изображение 1000×1000px. Нажатием клавиш Сtrl+Alt+O открываем изображение с фотографиями. Зайдите в Слои -> Размер слоя и настройте размер слоя так:

Сначала нажмите на цепочку, а потом настройте ширину и высоту так:

Ширина: 682.

Высота: 850.

Объедините слои. Зайдите в Фильтры -> Карта -> Проекция объекта и настройте как тут:

Что получилось:

Добавлено (01.05.2011, 21:45)
---------------------------------------------
Сорри что повторяютса две картинки не то вставил


С уважением Юрий Шевчук.
 
bigfloodДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:28 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Как бэ, первоисточник урока указать не легче, чем просто скопировать?
 
DikayaДата: Среда, 23.10.2013, 18:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я очень извиняюсь, но непонятно как нужно вставлять фото в квадраты? "с помощью комбинации клавиш Сtrl+Alt+O"... Я не понимаю. Зато осознаю, что мой глупый вопрос раздражает мэтров... Но все-таки! Я методом "тыка" попробовала - безрезультатно... Помогите, плиз!!!!!!!

Добавлено (23.10.2013, 18:19)
---------------------------------------------
У меня новый слой с фото открывается на всю сетку. Так и должно быть? Но тогда. если стирать ластиком,от фотографии останется один глаз)))

 
bigfloodДата: Среда, 23.10.2013, 19:14 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Dikaya ()
Я очень извиняюсь, но непонятно как нужно вставлять фото в квадраты? "с помощью комбинации клавиш Сtrl+Alt+O"... Я не понимаю.
Видимо после вставки фотографий, вам нужно подогнать их размер соответственно размеру ячеек сетки, после чего, инструментом Перемещение просто "загнать" каждое фото в ячейку.

Цитата Dikaya ()
У меня новый слой с фото открывается на всю сетку. Так и должно быть? Но тогда. если стирать ластиком,от фотографии останется один глаз)))
Может быть проще уменьшить слой насколько возможно, а уже после стереть лишнее ластиком?
 
DikayaДата: Среда, 23.10.2013, 21:04 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все. Открывала как слои каждую фотку . Получилось. Простите за беспокойство!

Добавлено (23.10.2013, 21:04)
---------------------------------------------
Да,Сэнсэ́й, всё именно так, как Вы говорите. Спасибо!!!!!

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Эффекты для фото » Картинки в виде глобуса.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: