>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: parabel  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Мега-расширение G'MIC для GIMP. » Мега-расширение G'MIC для GIMP. (Устанавливаем последнюю стабильную версию G'MIC)
Мега-расширение G'MIC для GIMP.
bnksbДата: Суббота, 12.12.2009, 21:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
G'MIC очень удачная многофункциональный плагин, который позволяет значительно сократить затраты ручного труда, и использовать скрытые возможности в GIMP.

Доступно только для пользователей

Удачи!
Прикрепления: 2621879.png (240.6 Kb) · 8999714.jpg (186.3 Kb) · 7274886.jpg (95.1 Kb) · 8805151.jpg (101.7 Kb)
 
CkflrfzДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:04 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо,урок понравился.Хочу спросить,вот на исходнике красиво сделан фон,есть ли урок как его сделать?

Жизнь прекрасна и удивительна!
 
bnksbДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Ckflrfz
Хочу спросить,вот на исходнике красиво сделан фон,есть ли урок как его сделать?


Привет,Ckflrfz!
Сам фон сделать не трудно, если использовать расширение "FX Foundry". Меню "FX Foundry"->"Artistic"->"Gradient Difference"
Другое дело, как установить этот фон на нужную картинку, здесь потребуется умение работать с белой маской и слоями, чёрно белым градиентом и при необходимости белой и черной кистью по белой маске.

Удачи!

 
tatyan-meДата: Среда, 16.12.2009, 13:46 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Вот что у меня получилось при использовании этого плагина. Меня интересует-надо ли обесцвечивать и инвертировать фото, перед тем как поместить в белую маску? Здесь так и сделано.

 
bnksbДата: Среда, 16.12.2009, 15:55 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Привет,tatyan-me!
Всё зависит от того какой результат Вы хотите получить. То что Вы сделали, обычно применяется для создания сложного выделения маской. Если Вам нужно чтобы чётко были видны все мелкие детали исходника, тогда можно и так.
Я же такой цели не ставил, и просто наложил чёрно-белый градиент на белую маску, а края обработал кистью чёрного цвета с непрозрачностью не более 10.
Удачи!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Мега-расширение G'MIC для GIMP. » Мега-расширение G'MIC для GIMP. (Устанавливаем последнюю стабильную версию G'MIC)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: