>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » GIMP. Анимированный баннер 468х60 весом 35 Кбайт. (Анимированный баннер "Бегущая строка" за 10 минут.)
GIMP. Анимированный баннер 468х60 весом 35 Кбайт.
akumaДата: Четверг, 23.01.2014, 23:22 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Доброго врея суток! Не могу найти урок. Хочу посмотреть как делать из картинки баннер с размером 468 на 60 и  добавлением анимации, и текстом из трех серий?
Возможно ли на баннере сделать текст что бы писался огоньком?
Баннер к примеру состоит из 4 страниц, на первой сделать главную анимацию, и появления названия, а на остальных трех описание идёт и там уже анимации минимум, к примеру сделать как бы тряску не очень быструю фона. А фон к примеру из тоже картинки откуда резали сам баннер.
Возможно такое в гимпе сделать?
Спасибо)

Добавлено (23.01.2014, 23:22)
---------------------------------------------
А вот у меня нет в Слоях пункта Текст к выделению. Как быть?

 
bnksbДата: Четверг, 23.01.2014, 23:41 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата akuma ()
Доброго врея суток! Не могу найти урок. Хочу посмотреть как делать из картинки баннер с размером 468 на 60 и добавлением анимации, и текстом из трех серий?Возможно ли на баннере сделать текст что бы писался огоньком?
Баннер к примеру состоит из 4 страниц, на первой сделать главную анимацию, и появления названия, а на остальных трех описание идёт и там уже анимации минимум, к примеру сделать как бы тряску не очень быструю фона. А фон к примеру из тоже картинки откуда резали сам баннер.
Возможно такое в гимпе сделать?


Привет, akuma!

Конечно можно-> создаём изображение 468х60, и запихиваем туда всё, что нужно-> Пишем текст, чтобы поместился в созданное изображение, и запускаем фильтр "Выжигание"-> получаем анимированную надпись-> над стопкой с анимацией-> создаём новый слой, и на нём пишем новый текст, затем ещё один и на нём другой текст, и так далее.->

Прикрепления: 9511041.gif (85.8 Kb)
 
akumaДата: Пятница, 24.01.2014, 00:02 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спаибо большое, я ещё в этом деле нуб, фантазия пашет а вот делать пока не умею, учусь на ваших уроках)
 
bnksbДата: Пятница, 24.01.2014, 00:24 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата akuma ()
А вот у меня нет в Слоях пункта Текст к выделению. Как быть?
->

Щёлкаем по текстовому слою правой клавишей мышки, и в выпадающем меню выбираем->"Альфа-канал в выделение"

Если, что-то не понятно-> не стесняйтесь спрашивать и переспрашивать.

Удачи!
 
akumaДата: Пятница, 24.01.2014, 14:02 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
хорошо smile спасибо большое)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » GIMP. Анимированный баннер 468х60 весом 35 Кбайт. (Анимированный баннер "Бегущая строка" за 10 минут.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: