15:24
Скачать бесплатно GIMP 2.10 - графический редактор на русском языке.

Изменить язык в GIMP очень просто - главное скачать его с официального сайта -это абсолютно бесплатно -  в него уже заложена поддержка русского языка. После установки GIMP заговорит на системном языке Вашей операционной системы. Если системный язык Вашей операционной системы русский, то GIMP ,будет тоже русский.Как правильно скачать нужную версию GIMP с официального сайта смотрим здесь
Если после установки GIMP не заговорил на русском языке, то включаем его через настройки GIMP.
Рассмотрим самый простой случай GIMP на английском языке.

Щёлкаем вкладку "Edit"(в красной рамочке) и в выпадающем меню выбираем "Preferences" - откроется окно настроек. В левом столбце настроек активируем "Interface"( в жёлтой рамочке) - справа откроются настройки интерфейса. Смотрим на строчку "Language"(в правом столбце) - это и есть настройка языка. Щёлкаем по строчке которая находится ниже(прямо под ней в жёлтой рамочке), и выпадающем меню - выбираем "Русский"

Жмём кнопку "ОК" в красной рамочке - откроется окно с предложением перезапустить GIMP , чтобы изменения вступили в силу. Жмём кнопку "ОК" в жёлтой рамочке - и просто закрываем GIMP, снова его запускаем - и убеждаемся, что GIMP заговорил на русском языке.

Рассмотрим более тяжёлый случай GIMP на китайском языке. Я выбрал китайский язык, но по аналогии по этому примеру - можно менять любой язык, в том числе арабский, японский, греческий, и так далее.

В левом верхнем углу GIMP отсчитываем вторую вкладку (в красной рамочке) - это будет вкладка"Edit" на английском интерфейсе - щёлкаем по ней - откроется выпадающее меню, где следует с низу отсчитать пятую строчку - это будет вкладка"Preferences" на английском интерфейсе - щёлкаем по ней.

Открылись настройки - в левом столбце сверху отсчитываем седьмую строчку(в красной рамочке) - это будет вкладка"Interface" на английском интерфейсе - щёлкаем по ней - слева откроются настройки интерфейса - справа на самом верху находим строчку(в красной рамочке) с выпадающим меню - активируем это меню - находим русский язык - жмём по очереди кнопки "ОК"(в жёлтой рамочке) - перезапускаем GIMP - убеждаемся, что русский язык появился. Если на вкладке с языками не удаётся найти русский язык(он есть, но разобрать где он - невозможно) - включите английский - в выпадающем меню это 14 строчка с верху, и уже в английском интерфейсе найдите русский язык, и установите его - Russian

 
Категория: Настройки GIMP. Часто задаваемые вопросы. | Просмотров: 823 | Добавил: bnksb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]