>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Текстура
Текстура
evgen-samДата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Помогите разобраться,беру фон заливаю текстурой,получаю такой фон,хотя текстура выгледит по другому,в чём ошибка?
Вот текстура:Доступно только для пользователей
Вот заливаю этой текстурой фон:Доступно только для пользователей
заливка получилась не такая как сама текстура.
И ещё один вопрос как сделать текстуру вот из этого фона:Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал evgen-sam - Воскресенье, 17.06.2012, 13:06
 
lau_raДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:40 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
evgen-sam, так получается, потому что слишком велика разница между размером текстуры (50*50) и изображением ( 2825*2835). Можно попробовать Фильтры - Карта - Без швов, вот тут подробный урок, но в данном случае это не поможет, надо искать изображение текстуры подходящего размера
Сохранить изображение, как текстуру можно, сначала скопировав (Правка - Копировать) и Вставить как (Правка - Вставить как - Новая текстура) или Файл - Экспортировать в - Текстура GIMP ( расширение рат.) и уже его положить в гимповскую папку Patterns
 
evgen-samДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:49 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
тогда зачем нужна эта текстура?меня вот больше интересует последний вопрс,из этого кусочка я могу залить большой объём фона
Доступно только для пользователей
каким нибудь другим способом?
 
lau_raДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:41 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (evgen-sam)
, из этого кусочка я могу залить большой объём фона

Все будет зависеть от разницы размеров текстуры и фона, чтобы не было дробления, не делайте слишком большой фон или перед сохранением изображения, как текстуры сделайте это самое изображение побольше. Для удаления дробления на однотонных текстур подойдет урок Без швов. А вообще, если это одноразовая надобность, то откройте эту текстуру как слой и просто подгоните по размеру Масштабом, это лучший выход, нежели нагружать Гимп текстурами, которые больше не пригодятся
 
MysteriousДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:12 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
evgen-sam, почитайте ТУТ Хотя зачем такие сложности, если можно скачать и установить кучу разных градиентов?

Сообщение отредактировал Mysterious - Воскресенье, 17.06.2012, 17:19
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Текстура
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: