>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Как правильно сохранить изображение в GIMP 2.8 - 2.10 (XCF, JPEG, GIF, PNG и другие.)
Как правильно сохранить изображение в GIMP 2.8 - 2.10
parabelДата: Среда, 11.02.2015, 12:13 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Цитата Daromir ()
Картинка сохраняется в значительно меньшем объёме и потому, так думаю, качестве.
в стопке слоев посмотрите размер слоя, потом в просмотровой программе - размер один и тот же.Качество по умолчанию предлагается 90%, я ставлю 97%.100 % качество как мне помнится один профессионал здесь советовал не ставить.По какой причине не помню,но этим советом пользуюсь. Просто для примера откройте в GIMP какую-нибудь картинку в качественном изображении и сохраните его под другим именем.Сравните.Параметры размера и вес совпадут.
 
DaromirДата: Среда, 11.02.2015, 13:51 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


Добавлено (11.02.2015, 13:51)
---------------------------------------------
Спасибо, Что то стало получаться.  
При частотном разложении сделал два слоя. Извлек зерно в одном и вижу детали в полутонах. Другой слой - в цвете, немного размыл. Отмечаю "глазом оба слоя" но они не накладываются друг на друга. Изображения не суммируются, и как следствие , не вижу копию оригинала, которая должна получиться в результате сложения того, что разложил. Что то не так. Какая то настройка не действует.

Сообщение отредактировал Daromir - Среда, 11.02.2015, 13:44
 
bnksbДата: Среда, 11.02.2015, 14:23 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Привет, Daromir!

Видимо речь идёт о формате JPEG, а не об игровом файле для IPAD ->IPG

Попробуйте при сохранении в JPEG поставить качество-> 100, если результат не устроит, то пробуйте сохранять в следующих форматах-> EPS, BMP, TIF.

К сожалению Artcam не поддерживает формат PNG, а форматы GIF и JPEG -> дают большое сжатие, которое существенно влияет на качество.

Для создания качественного барельефа в GIMP нужно использовать фильтр "Вырезать по трафарету..", но для него нужен качественно прорисованный трафарет в градациях серого ->
GIMP. Эффект резьбы по дереву, чеканки и штамповки.

Есть более простые решения-> штатный фильтр-> меню "Фильтры"->"Искажения"-> "Барельеф", где просто толкаем ползунки->





Можно использовать расширение "GIMP Beautify Plug-in" ->



или
Мега-расширение G'MIC для GIMP. группу фильтров "Rendering"
Результат работы фильтров будет приблизительно следующим->

Прикрепления: 3106834.jpg (162.5 Kb) · 6835585.jpg (85.2 Kb) · 6735538.jpg (123.6 Kb) · 4406212.jpg (159.3 Kb)
 
DaromirДата: Среда, 11.02.2015, 14:39 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Простое решение вчера пробовал. Сохранил файл. Там получилось совсем плохо. Вообще малый объем. Но это наверное моя ошибка. Уменьшал исходник. Буду пробовать снова.Все варианты.
 
parabelДата: Среда, 11.02.2015, 17:07 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
вот так примерно вы хотите?
Прикрепления: 2330184.jpg (109.2 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Как правильно сохранить изображение в GIMP 2.8 - 2.10 (XCF, JPEG, GIF, PNG и другие.)
Поиск: