>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Как правильно сохранить изображение в GIMP 2.8 - 2.10 (XCF, JPEG, GIF, PNG и другие.)
Как правильно сохранить изображение в GIMP 2.8 - 2.10
neravenДата: Среда, 04.01.2017, 19:10 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как в программе GIMP сделать то, что я в прилагаемом видео делаю в Adobe Photoshop?

https://yadi.sk/i/QMOKi_iL36vL74
 
gfertyДата: Среда, 04.01.2017, 21:14 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
neraven, привет. К сожалению не смог открыть видео по Вашей ссылке. Видимо Вам придётся описать проблему словами или найти другой способ вставки информации на форум. Рисунки и анимации до 1 MБ Вы можете загрузить с компьютера, в других случаях необходимо пользоваться файлообменниками или Youtube.
Может быть Вам поможет просмотр информации, в этих темах 

//gimpbnksb.ru/forum/23

//gimpbnksb.ru/forum/4

Удачи.
 
KerryДата: Суббота, 03.06.2017, 15:08 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Неожиданно стал вопрос, что из гимповского файла надо сделать пдф-ку. Никогда раньше с пдфками не приходилось иметь дела.
Поэтому целая масса непоняток:
1. Какие параметры выбирать при экспорте в пдф? Файл - текст и картинки, надо чтобы пдфка сохранилась в хорошем качестве, чтобы можно было распечатать.
2. Можно ли сделать в Гимпе многостраничный пдф? Перерыла кучу форумов, нашла только сторонние пляски с бубнами. И то под Линукс.
И одно смутное упоминание про виндовый Гимп https://www.linux.org.ru/forum/multimedia/8526364?cid=8526491
Но сколько не рылась, так и не поняла как это сделать. Судя по дате, это наверное было доступно в предыдущих версиях Гимпа, когда "сохранить как" и "экспорт" не различались так сильно. Сейчас такой возможности нету или я не там ищу?
3. И вдогонку - в принципе можно ли создать мультистраничный документ в Гимпе? Хоть бы в его родном формате?
 
Nikky1205Дата: Среда, 28.06.2017, 14:13 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Мне нужно сохранить картинку в формате PCX с разрешением 640х480 пикселей палитрой 16 цветов (4 бита), но Gimp сохраняет с 256 цветами, и там, где мне надо открыть картинку (досовская программа, которая не понимает другой формат, кроме как PCX 640х480х16 (4бита)), получается каша из пикселей. Как мне это победить, уже весь мозг сломал?
 
weles17Дата: Среда, 28.06.2017, 15:33 | Сообщение # 25
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Nikky1205 ()
Как мне это победить
Изменить программу для сохранения, например - XnView
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Как правильно сохранить изображение в GIMP 2.8 - 2.10 (XCF, JPEG, GIF, PNG и другие.)
Поиск: