>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Ошибка при Layer Effects (Прошу прощения если задублировал, поиск ничего не нашел)
Ошибка при Layer Effects
kilvДата: Суббота, 19.10.2013, 12:47 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!

Создал новое изображение, на нем текст. Потом захожу в Fx-Fou... -> Lfyer Effects -> Inner Shadow...  - после нажатия Ок, получаю два сообщения об ошибке. Прикрепляю файлы.

В чем может быть дело?
Gimp версия 2.8.6 линукс 64 бит.

Скачивал плагины с сайта gimp, они работают, но по другому, и вызываются из слоя правой кнопкой мыши и т.д. Хотелось бы заставить работать эти плагины. Да и для развития интересно в чем проблема.

Спасибо всем, кто откликнется.



Прикрепления: 7660481.png (20.0 Kb) · 4512209.png (35.4 Kb)
 
bnksbДата: Суббота, 19.10.2013, 14:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата kilv ()
Создал новое изображение, на нем текст. Потом захожу в Fx-Fou... -> Lfyer Effects -> Inner Shadow... - после нажатия Ок, получаю два сообщения об ошибке. Прикрепляю файлы.В чем может быть дело?
Gimp версия 2.8.6 линукс 64 бит.

Скачивал плагины с сайта gimp, они работают, но по другому, и вызываются из слоя правой кнопкой мыши и т.д. Хотелось бы заставить работать эти плагины. Да и для развития интересно в чем проблема.

Спасибо всем, кто откликнется.


Привет, kilv!

Удалите все Layer Effects, что на устанавливали, и установите версию Layer Effects для GIMP 2.8 (Python версия ) -> layerfx.2.8.py

Подробнее смотрим здесь-> Расширение Layers Effects (стили, эффекты слоя в GIMP).

Удачи!
 
kilvДата: Вторник, 22.10.2013, 14:05 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата bnksb ()
Удалите все Layer Effects, что на устанавливали, и установите версию Layer Effects для GIMP 2.8
Bnksb, я ничего и не устанавливал кроме того, что Вы предложили. При этом "Layer Effects" работает только из слоев и не имеет предварительный просмотр. А ошибка выскакивает если я запускаю эффекты из меню Script Fu у них есть предварительный просмотр. Возможно, в версии 2.8 вообще нет в меню Script Fu этих эффектов.

Вопросы в ветке по ссылке я задал, жду ответа.

Спасибо Вам.
 
bnksbДата: Вторник, 22.10.2013, 14:33 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата kilv ()
Bnksb, я ничего и не устанавливал кроме того, что Вы предложили. При этом "Layer Effects" работает только из слоев и не имеет предварительный просмотр. А ошибка выскакивает если я запускаю эффекты из меню Script Fu у них есть предварительный просмотр. Возможно, в версии 2.8 вообще нет в меню Script Fu этих эффектов.Вопросы в ветке по ссылке я задал, жду ответа.

Спасибо Вам.

Найдите в папке куда Вы установили набор скриптов GIMP FX Foundry следующий файл-> "iccii-layer-effects" и удалите его!!! Это
устаревшая версия, и с GIMP 2.8 не корректно работает, и не имеет
предварительного просмотра.

А затем скачайте-> layerfx.2.8.py   и установите его в папку-> "plug-ins"
 
kilvДата: Вторник, 22.10.2013, 16:34 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата bnksb ()
Найдите в папке куда Вы установили набор скриптов GIMP FX Foundry
bnksb, я не устанавливал набор скриптов (по крайней мере я этого не помню в ближайший год), но, возможно, когда стояла версия 2.0 от нее осталось. Сейчас удалил "iccii-layer-effects" файл и в меню "Scrit Fu..." не стало ничего относительно эффектов слоев. Но осталась на слое и превью появилась.

Спасибо.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Ошибка при Layer Effects (Прошу прощения если задублировал, поиск ничего не нашел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: