>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Вылетает (заваливается, рухнул) GIMP при работе. (Аварийно закрылся редактор, а работа была не сохранена)
Вылетает (заваливается, рухнул) GIMP при работе.
akumaДата: Пятница, 26.12.2014, 21:40 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Доброго время суток, подскажите пожалуйста, у меня внезапно закрылся редактор, при этом работа шла полным ходом и до конечного  итога было далеко.  Есть ли возможность восстановить работу или есть какая то у него папка куда могло это сохранится?
 
bigfloodДата: Пятница, 26.12.2014, 22:48 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата akuma ()
Есть ли возможность восстановить работу или есть какая то у него папка куда могло это сохранится?
К сожалению, ваша работа потеряна. Есть скрипт, делающий бэкапы файлов изображения во время работы. Но, к сожалению, не проверял - не знаю, заработает ли на новом гимпе.
Ну или, не лениться и самому делать сохранки в .xcf
ЗЫ. Нарыл еще такое , но как работает тоже не знаю...
 
bnksbДата: Суббота, 27.12.2014, 17:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата akuma ()
Доброго время суток, подскажите пожалуйста, у меня внезапно закрылся редактор, при этом работа шла полным ходом и до конечного итога было далеко. Есть ли возможность восстановить работу или есть какая то у него папка куда могло это сохранится?


Привет, akuma!

К сожалению в настоящее время автосохранения в GIMP пока нет.

По умолчанию GIMP настроен на очень слабенький компьютер.
Для очень слабеньких компьютеров мы рекомендуем устанавливать GIMP 2.6.12 или более раннюю версию GIMP 2.4 но при этом следует знать, что возможности программы будут ограничены, и устанавливать в эти версии GIMP расширения, которые соответствуют этим версиям.

Что можно сделать, чтобы GIMP в дальнейшем не заваливался, при условии, что компьютер более-менее мощный (оперативная память от 2 Гигабайт)->

1. Установить последнюю стабильную версию, в настоящее время это-> GIMP 2.8.14
2. Настроить кэш, и максимальный размер изображения->меню "Правка"->"Параметры"->"Окружение", где следует установить размер кэша равный половине оперативной памяти Вашего компьютера, а размер изображения повысить хотя бы до 500 мегабайт->



Ну и конечно не забывать сохранять промежуточные результаты в формате GIMP XCF
 
akumaДата: Пятница, 25.09.2015, 00:50 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Володя, я поставила эту версию, есть проблема, у неё какое то залипание идет когда рисуешь или стираешь ластиком, даже когда свободное выделение  использую( Это можно как то исправить залипание? Очень мешает( Опиративка 4 гб. Спасибо за подсказку поставила как на скрине все.

Добавлено (21.09.2015, 12:17)
---------------------------------------------
Скорее всего буду опять ставить  стабильную 2 8 8, эта 2 8 14 похоже недаработана( раз залипания инструментов при работе(

Добавлено (25.09.2015, 00:50)
---------------------------------------------
ещё нашла минус, инструмент масштаб- при  использовании картинка теряет свой вид, а если её опять увеличить она вообще превращается в подобие того что было.

Сообщение отредактировал akuma - Пятница, 18.09.2015, 22:37
 
ndvДата: Четверг, 28.02.2019, 13:42 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
процессор 2.40 GHz
оперативная память 4 ГБ
32 разрядная система
Постоянно вылетает при сохранении или открытии файла.

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: gimp-2.10.exe
Версия приложения: 2.10.8.0
Отметка времени приложения: 00000000
Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.23677
Отметка времени модуля с ошибкой: 589c95de
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00031dca
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 32b5
Дополнительные сведения 2: 32b5e82d22f4550a6f9c96afb1c8dc13
Дополнительные сведения 3: fbd0
Дополнительные сведения 4: fbd0cb1816fbaea571735f2fedbec1c5
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Вылетает (заваливается, рухнул) GIMP при работе. (Аварийно закрылся редактор, а работа была не сохранена)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: