>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Помощь с GIMP
gfertyДата: Четверг, 20.11.2014, 17:05 | Сообщение # 731
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
weaty, Вопрос не очень понятен. Если я правильно осознал, то можно сделать анимацию (открыть картинки как слои в одном изображении, и экспортировать в .GIF- получится анимашка из двух кадров), при проигрывании которой будут появляться и пропадать детали, которые разные на этих картинках. Можно просто пощёлкать иконку видимости верхнего слоя в панели "Диалог слоёв".

Ну как-то так:

Прикрепления: 2019567.gif (621.8 Kb)


Сообщение отредактировал gferty - Четверг, 20.11.2014, 17:08
 
bnksbДата: Четверг, 20.11.2014, 17:58 | Сообщение # 732
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата weaty ()
Здравствуйте!Можно сравнить 2 рисунка в гимпе и увидеть какие области у них разныее?


Привет, weaty!

Открываем картинки, как слои в одном изображении, затем в панели "Диалог слоёв" для верхнего слоя включаем режим->"Извлечение зерна", и моментально увидим только детали, которые разные на этих картинках на сером фоне.

Прикрепления: 3799630.jpg (139.6 Kb)
 
weatyДата: Четверг, 20.11.2014, 20:15 | Сообщение # 733
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата bnksb ()
Открываем картинки, как слои в одном изображении, затем в панели "Диалог слоёв" для верхнего слоя включаем режим->"Извлечение зерна", и моментально увидим только детали, которые разные на этих картинках на сером фоне.
Я так понял 2 рисунка открыть как слои?
 
bnksbДата: Четверг, 20.11.2014, 20:26 | Сообщение # 734
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата weaty ()
Я так понял 2 рисунка открыть как слои?


Вы правильно поняли.
Щёлкните по скриншоту левой клавишей мышки-> откроется в полном размере, там всё видно.
Удачи!
 
weatyДата: Четверг, 20.11.2014, 21:13 | Сообщение # 735
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата gferty ()
Ну как-то так:
Я экспортировав с формате .GIF, но анимация не получилась

Добавлено (20.11.2014, 22:13)
---------------------------------------------
Все понял что не так было,там нужно прописывать розширение было,а я не прописывал

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Поиск: