>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Помощь с GIMP
AirinyДата: Суббота, 24.12.2011, 17:40 | Сообщение # 201
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
bigflood, Извините, но я снова с вопросом. Я хотела сделать вот этот Ваш урок
//bigflood.16mb.com/archives/809
и для него мне понадобился эффект слоя. Но то, что я установила по первой ссылке не совсем то. Эффект слоя Bevel and Emboss у меня появился, но когда я его запускаю его, окно совсем не такое как у Вас. У меня оно вот такое

Попробовала установить по третьей ссылке (питоновский), но питоновский не устанавливается.
Вопрос: для того, чтобы сделать Ваш урок нужен именно питоновский, по другому никак нельзя?

Прошу прощения у модераторов, я не знаю почему сообщение появилось как новое, а не как "добавлено". В других темах всегда добавляет. Я не хотела делать много сообщений, но как удалить не знаю.
Прикрепления: 4855249.jpg (61.5 Kb)


Сообщение отредактировал Airiny - Суббота, 24.12.2011, 17:46
 
bigfloodДата: Среда, 18.01.2012, 16:19 | Сообщение # 202
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Airiny, привет. Вы разобрались с питоновским плагином? Если у вас Python установлен, тооо...плагин должен завестись. В меню Слои. Или правой кнопкой мыша по какому-нибудь слою.
С другой стороны, можно пользоваться и теми что у вас есть, просто питоновский чем удобен, у него есть режим предпросмотра. В Script-Fu. единственно что, не скажу какие настройки выставлять. Все придется делать научным методом тыка)
 
MysteriousДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:05 | Сообщение # 203
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Можно ли в гимпе сделать такие капельки воды, как на этой картинке?

 
AirinyДата: Вторник, 24.01.2012, 21:43 | Сообщение # 204
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
bigflood, Увы, но с плагином не вышло. Python установлен, плагин с помощью которого делается календарь установился и работает, а вот Bevel and Emboss - нет.
Я скачала по этой ссылке
//registry.gimp.org/node/186?page=3 файл layerfx. ру, весом 267,55кв и установила в папку plug-ins. Может я что-то не то сделала?
Он должен появится в фильтрах?


Сообщение отредактировал Airiny - Вторник, 24.01.2012, 21:44
 
bigfloodДата: Вторник, 24.01.2012, 22:01 | Сообщение # 205
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Airiny, привет. Не. Плагин должен появится в меню Слои. Или если кликнуть правой кнопкой мышака по слою в панели слоев. Там он и должен быть. Есть layerfx.scm но он у меня не заработал и я его удалил.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Поиск: