>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Помогите сделать
kvn-bДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:42 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Сделал первый урок с видео, по анимации. Все вроде получилось , но сохранить в формате gif не могу по причине его отсутствия.
В типах файлов у меня. если нажать плюсик - открываются GIMP xcf . Архив brip . Архив grip и все. В уроке видео, когда исполнитель выбирал тип файла , у него целый список там был. Что не так у меня?
Прикрепления: 7548338.jpg (68.7 Kb)


Сообщение отредактировал kvn-b - Понедельник, 16.03.2015, 22:46
 
ttanДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:19 | Сообщение # 172
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 245
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата kvn-b ()
сохранить в формате gif не могу по причине его отсутствия
=  окошечко Выберите тип файла (по расширению) будет активно только тогда, когда Вы будете
сохранять файл как изображение  по команде Export As ... (находясь в самой программе Gimp) ...
=  тогда и появится внизу список с расширениями, включая и .gif тоже ...
=  а Вы, вероятно, сохраняли файл как проект по команде файл / сохранить как ... или  по команде файл /
сохранить
...
=  и можно почитать прекрасные уроки по сохранению файлов по ссылкам ->

Как правильно сохранить изображение в GIMP 2.8

Как правильно сохранить анимацию GIF в GIMP 2.8 (Порядок действий при сохранении анимации.)


Сообщение отредактировал ttan - Понедельник, 16.03.2015, 23:21
 
kvn-bДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:54 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[quote=ttan;27262]  сохранять файл как изображение  по команде Export As ... (находясь в самой программе Gimp) ... [/quote]

Да, спасибо, по этой команде открылись расширения. Видимо здесь можно и сохранять в расширении jpg. А то после реставрации фото сохранялось в расширении
программы и фото открывалось это потом только через программу, что не очень удобно.
Пошел урок учить.
smile


Сообщение отредактировал kvn-b - Понедельник, 16.03.2015, 23:57
 
ttanДата: Вторник, 17.03.2015, 14:36 | Сообщение # 174
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 245
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата kvn-b ()
фото открывалось это потом только через программу, что не очень удобно
=  практически, все файлы (включая и .gif) я, например, открываю через программу  FastStone Capture,
    минуя нашу любимую Gimp ...
=  а в Gimp  я открываю готовые файлы только тогда, когда мне надо их использовать для разных целей : для уменьшения или увеличения их размеров, вставки в другие файлы и т.п. - в общем, для редактирования ...
всего доброго ... wizard


Сообщение отредактировал ttan - Вторник, 17.03.2015, 15:06
 
kvn-bДата: Вторник, 17.03.2015, 18:38 | Сообщение # 175
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ttan ()
практически, все файлы (включая и .gif) я, например, открываю через программу  FastStone Capture,
Спасибо. Я не так видимо объяснил. У меня есть чем открывать фото. Но после реконструкции и сохранения он открывает эти фото только в программе GIMP/
После Вашей подсказки , я стал файл экспортировать меняя расширения, и они (реставрированные) стали открываться как положено в моих открывашках!
victory

PS  почитал про FastStone Capture, она вроде понял для скриншотов? есть вроде Паинт в 7 ке. Но маленькая интересная надо поближе почитать.


Сообщение отредактировал kvn-b - Четверг, 19.03.2015, 10:43
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Поиск: