>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Помогите сделать
gfertyДата: Среда, 06.01.2016, 20:46 | Сообщение # 256
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
linalui,   А Вы не проверяли?...  Этот плагин (скрипт) фотошоповский в ГИМП установить нельзя ? ...

Цитата
В таких случаях лично я пользуюсь готовым клипартом

weles17, Юра привет! С праздником Рождества Христового !!! Я в таких случаях тоже стараюсь подобрать что-нибудь подходящее из Интернета.
 
linaluiДата: Среда, 06.01.2016, 23:32 | Сообщение # 257
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата gferty ()
linalui,   А Вы не проверяли?...  Этот плагин (скрипт) фотошоповский в ГИМП установить нельзя ? ...
weles17,Спасибо большое!Да мне очень хочется научиться самой создавать, но мне надо ещё многому учиться,начинаю всё сначала.А с интернета скачивать побаиваюсь, не разбираюсь ,уже пару раз ловила  вирус ..Вот нашла бесплатный Алиен Скин,начала скачивать.А потом вышла  совсем другая страница и я быстро закрыла.А так я вообще много фотографирую  и обрабатываю свои фото в Гимпе получется хорошо А  вот с рисованием трудновато.
 
BabarinaДата: Суббота, 30.01.2016, 11:33 | Сообщение # 258
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Есть анимированная картинка 9 слоев. Как сделать анимацию полупрозрачной? При  наложении режима "экран" на каждый слой - эффект накапливается от слоя к слою(мне это тоже не нужно) , но при воспроизведении весь эффект теряется! Пробовала также  уменьшить  прозрачность слоя  и так  же бесполезно!      А как можно это сделать? Помогите, пожалуйста!!!
 
parabelДата: Суббота, 30.01.2016, 12:08 | Сообщение # 259
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Цитата Babarina ()
Пробовала также уменьшить прозрачность слоя и так же бесполезно!
почему же бесполезно? анимацию можно сделать полупрозрачной по отношению к фону.


вот это вам нужно?здесь непрозрачность слоев 30%
Прикрепления: 1119302.gif (17.8 Kb)


Сообщение отредактировал parabel - Суббота, 30.01.2016, 12:09
 
BabarinaДата: Суббота, 30.01.2016, 12:28 | Сообщение # 260
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо за быстрый ответ! Но я попробовала, опять -  не ТО!!! Опять от слоя к слою непрозрачность растет,  это  во-первых, а во-вторых  (я немножко не так,  видимо, выразилась!)мне нужен эффект нереальности, который дает "экран"
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Поиск: