>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Помогите сделать
parabelДата: Среда, 01.02.2017, 11:34 | Сообщение # 286
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
на черно-белой фотографии так радикально заметить цвет,как вы спрашиваете,видимо не получится.Это нужно заново рисовать.Это делают художники.Мы можем выделить ,залить и наложить.Получаются оттенки цвета. Посмотрите эту тему
А на цветном изображении неплохо получается через Цвет-Окрашивание.Нужно предварительно выбрать окрашиваемую деталь.В скором времени разработчики обещают добавить в G MIC новый фильтр , возможно он нам поможет в этом вопросе.
 
DEMДата: Среда, 01.02.2017, 15:30 | Сообщение # 287
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Спасибо за совет! С указанной темой я знакомился уже ранее, а вот Цвет-Окрашивание надо попробовать. На мои вопросы я нашёл очень много ответов в уроках для фотошопа (жаль что подобного нет для GIMP, кроме одного видео в "твоей трубе"). Желательно было бы подобные текстовые уроки разработать для GIMP, поскольку текстовый урок, на мой взгляд, гораздо удобнее видеоурока, т.к. его можно просматривать непосредственно во время работы над фотографией (что, кстати, я часто и использую). Может я и не прав, но, по моему мнению, текстовые уроки гораздо полезнее видео... А на счет фильтра - будем ждать...
Еще раз спасибо за ответ!!! yes
 
KocurДата: Четверг, 02.02.2017, 19:05 | Сообщение # 288
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,
в граф.редакторе Gimp вырезаю лица людей (для фотожаб) инструментом Free select tool. Фотки сделаны на белом фоне, поэтому если человек темноволосый или даже русый, то как бы я ни старался, но по окружности головы виднеются белые точки (с седоволосыми и блондинками проблем нет).

Посему вопрос: как бы избавиться от белого окончательно?
 
DEMДата: Суббота, 04.02.2017, 00:43 | Сообщение # 289
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
При выделении объекта на однородном фоне, например, белом, я пользуюсь "Волшебной палочкой", выделяя фон... Кроме того в инете есть урок по сложному выделению, где подробно изложена методика точного выделения прически без каких либо "точек", в том числе и белых. Или, в конце концов, после выделения можно пройтись вокруг ластиком, меняя его размер. Желаю удачи!!!
 
alpha22Дата: Суббота, 11.11.2017, 22:19 | Сообщение # 290
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
помогите пожалуйста новичку, как сделать такое фото. фото взято из интернета, как можно создать такой переход. Всем спасибо
Прикрепления: 6529885.jpg (43.2 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Поиск: