Помогите сделать
|
|
Пламя | Дата: Понедельник, 23.07.2012, 09:49 | Сообщение # 26 |
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Такой вопрос возник, разъясните, пожалуйста. Скачала и установила GIMP 2.6.11. Так вот теперь почему-то окно, в котором происходит работа с фото, всегда остается на заднем плане, хоть когда неактивное, хоть когда активное. Т.е боковые панели всегда впереди. Страшно неудобно, приходится двигать его из стороны в сторону, потому что края, при приближении фото, находятся под этими самыми панелями. Вообще впервые такое встречаю, обычно активные окна всегда на передний план выходят. Наверное, путано объяснила?
|
|
| |
bigflood | Дата: Понедельник, 23.07.2012, 12:45 | Сообщение # 27 |
 Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
| Quote (Пламя) Так вот теперь почему-то окно, в котором происходит работа с фото, всегда остается на заднем плане Это типа вот так?
Так это в порядке вещей) Для удобства работы с холстом, можете использовать клавиши Tab (скрывает/открывает панели инструментов и слоев) и Пробел или колесико мыши, зажав которые, можно перемещаться по изображению. ЗЫ. Я привык к такому расположению окон, мне удобно, даже однооконный интерфейс не прельщает)
|
|
| |
Пламя | Дата: Понедельник, 23.07.2012, 14:53 | Сообщение # 28 |
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Да-да, именно так. Спасибо за пояснение, а то я уж думала, что опять что-нибудь не так установила. Наверное, к этому привыкнуть надо. Про Tab я и не знала. Теперь буду пользоваться.
|
|
| |
bigflood | Дата: Понедельник, 23.07.2012, 15:10 | Сообщение # 29 |
 Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
| Quote (Пламя) Да-да, именно так. Спасибо за пояснение, а то я уж думала, что опять что-нибудь не так установила. Да не за что) Многооконный интерфейс был предметом давнего ср@ча между фотошоперами и отстаивающими свое достоинство гимповедами))) Особенно этот ср@ч бурлил на ЛОРе) Пока в лучах блеска и радости не вышел Gimp 2.8. Правда есть костыли, помогающие привести к однооконному виду Гимп 2.6, но ИМХО, это не кошерно... Мое мнение, дело всего лишь в привычке... и клавише Tab)
|
|
| |
bobylev | Дата: Четверг, 30.08.2012, 12:19 | Сообщение # 30 |
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Подскажите плиз, как в GIMP сделать следующее:
нужно из одной картинки перенести человека на другую так, чтобы он был за спинами людей. Я выделяю человека, копирую и вставляю во вторую, но он располагается перед ними. Как спрятать его частично за спинами на второй фотке?
|
|
| |