>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Помогите сделать
confi1313Дата: Пятница, 13.07.2012, 17:45 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
zgut, Спасибо за подробный ответ! У меня в связи с этим вопрос. Если брать за пример мою загруженную картинку, для ее анимации в GAP фоновая картинка как должна выглядеть? как есть или зеркало залить светлым фоном, а за добавочную брать лицо в зеркале и выставлять его с различной % непрозрачностью?
 
zgutДата: Пятница, 13.07.2012, 18:59 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
confi1313, Фон можно оставить как есть, если в зеркале нет какого-либо другого отражения. Если есть, то тогда залить. В данной работе единственный нюанс - мужчина, стоящий перед зеркалом, частично перекрывает своё отражение. Поэтому после применения GAP нужно будет на Фоне вырезать внутренность зеркала, оставляя при этом часть мужчины, перекрывающую часть зеркала и применить combine background.

Ещё как вариант: сделать анимашку появление - исчезновение через Фильтры - Анимация - Плавный переход.
Перед применением делаете три слоя: 1 - "портрет", 2 - заливаете светлым, 3 - снова "портрет и применяете Фильтр.
Потом также - в Фоне вырезаете "дырку", подгоняете в неё готовую анимашку и применяете combine background.
 
confi1313Дата: Суббота, 14.07.2012, 14:02 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
zgut, Еще раз спасибо! biggrin Буду экспериментировать! в каждом случае необходимо продумать какие действия будут оптимальны. В картинке с зеркалом лучше всего подошло послойной осветление в ручную, а в этом сделала в GAP и УРА получилось)))

//fotki.yandex.ru/users/confident25/view/971984/
 
linaluiДата: Среда, 18.07.2012, 00:29 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Помогите пожалуиста, что можно сделать,чистила я сегодня свои кисти, стирала только те которые мне не нужны, а сейчас смотрю, моих основных кистей которые были с Гимпом нет. Если я установлю Гимп заново они установятся, а вот все мои расширения и всё не пропадёт? Или можно их по другому установить?
 
bigfloodДата: Среда, 18.07.2012, 02:07 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
linalui, переустановите GIMP, и всё восстановится, при этом все настройки и установки сделанные вами сохранятся. Это касается стандартных кистей. остальные кисточки, я, например, их в отдельную папочку качаю, потом по мере необходимости ставлю/удаляю.
ЗЫ. Дополнительно, можете установить GIMP Paint Studio (102 кисти, 16 градиентов, 28 текстур и 12 наборов палитр)
Установка в Windows 7 C:\Users\Имя пользователя\.gimp-2.8\
в XP C:\Documents and Settings\Имя пользователя\.gimp-2.8\
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Поиск: