>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Помогите сделать
WeLLWaRДата: Воскресенье, 11.11.2012, 08:50 | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
qferty я не совсем понял (ну уж извините biggrin ) мне сначала надо узнать сслыку на картинку, потом вставить её в .map потом сохранить этот map в хтмл и этот хтмл загрузить на я ру?
 
gfertyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:19 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
WeLLWaR, Правильно. Но не в map, а в блокнот для Html. Карта (map) создаётся в Gimp из любой картинки. Но, когда Вы её преобразуете (через Блокнот) в HTML, в нём указываете ссылку, где эта картинка находится (то есть - на каком хостинге (ну, возьмём к примеру Яндекс- фотки). Если её на хостинге нет, Вам придётся её загрузить. Тогда при загрузке файла HTML, сайт (в частности Я.ру) показывает основную картинку (ссылаясь на Яндекс фотки), а уже через эту картинку (нажатием курсора на отдельные участки) перебрасывает на другую страничку Яндекс-фоток или любые хостинги (например Imageban), где расположены остальные изображения.

Вот здесь Владимир (Админ) очень хорошо объяснил. //gimpbnksb.ru/forum/39-245-1

На фотке есть слова "ссылка на изображение". Вместо них надо поставить адрес основной картинки. (смотрите сообщение № 9 изображение форум-Блокнот)

В конце-концов получается так, что все картинки (и основная и дополнительно раскрывающинеся) должны быть расположены на хостингах и иметь свои адреса.


Сообщение отредактировал gferty - Воскресенье, 11.11.2012, 10:31
 
gfertyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:26 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
WeLLWaR, Кстати, загружать адреса картинок мне кажется лучше всего с нижней ссылки на фотографию

Прикрепления: 0129734.jpg (184.1 Kb)


Сообщение отредактировал gferty - Воскресенье, 11.11.2012, 10:28
 
WeLLWaRДата: Вторник, 13.11.2012, 16:29 | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
gferty,
у меня получилось, токма 1 нюанс, вы мне сказали, что хтмл-ку полученную после всех манипуляций нужно загружать на хостинг в прямом виде (как я понял) а нужно было (ну как я сделал) загрузить хтмл код

Добавлено (13.11.2012, 16:24)
---------------------------------------------
вот что получилось

Добавлено (13.11.2012, 16:29)
---------------------------------------------
что здесь хтмл обрезают? вот здесь можно посмотреть с хтмл составляющейMy WebPage

Сообщение отредактировал WeLLWaR - Вторник, 13.11.2012, 16:26
 
gfertyДата: Среда, 14.11.2012, 10:32 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
WeLLWaR, Просмотрел. Классно. Всё ОК и я рад biggrin
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Поиск: