>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, Lana, zgut  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Выкладываем свои работы, делимся опытом. » Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
gerusДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:12 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote
синий круг


Да??? А на синий шар это ни как не похоже ?

Честно говоря мне тоже кажется, что это круг, хотя я шар рисовал, что на шар ни как не похоже ?

Хорошо, а вот ели этот круг ну чуть чуть подработать, то тогда что видно ?
Прикрепления: 8124523.jpg (6.4 Kb)
 
weles17Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:12 | Сообщение # 22
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (gerus)
чуть подработать

gerus, тени упали - стал действительно шар.
 
MysteriousДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:12 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
gerus, что-то ты тут явно мудришь) там был круг, потому что все плоско. нет тени, нет блика, совершенно не виден объем. А тут уже шар
 
zgutДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:12 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Вспомнил фильм - Трудный ребенок.
Психиатр у урки с бабочкой спрашивает:
- Что вы видите на картинке?
- Облака вижу, бабочки летают!
Крик полицейского:
-Да кровищу он здесь видит, лужи крови happy

Sorry что не по теме, вырвалось biggrin
 
gerusДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:12 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Првет zgut, уважаю твой юмор. good

Так я же и говорил, что надо подумать, может статью какую написать обо всём этом. Так видишь, сам не рад уже, ляпнул как то так вот теперь и выкручиваюсь.

Quote
тени упали - стал действительно шар.

ну вот, один уже почти догнал. Раз тени падают, то значит есть источник, ну.......для этих теней, правильно?

Ладно, поясню, тени это - выход, а свет это - вход. Т.е. первым действем идёт свет. А тень это уже, ну как бы это сказать, производная. Вот если бы у потока света на пути ни чего не было, а в моём случае это синий круг, то свет лёг бы на фон, ну на виртуальный фон, от светлого-----к тёмному. Фактически мы бы увидели градиент. Отсюда и инструмент "градиент" есть такой в Гимпе. Переход от свелого к тёмному. И НЕ НАООБОРОТ !!!!! Не из тёмного в светлое и желательно это понимать (!).

Quote
что-то ты тут явно мудришь)

разве ???

Quote
нет тени, нет блика, совершенно не виден объем.


Ну конечно Татьяна !!!!!!!!

Quote
А тут уже шар

дык...а я ни чего и не трогал то, т.е сам обект (круг), я не трогал. Он как стоял так и стоит, только почему то в шар превратился. Ну честно, я не волшебник и не Девид Коперфилд, а вот почему то у меня из круга - шар получился.

Да и это еще что ?!, это всего лищь в двух плоскостях и вдруг такой объем получаетца, а вот если Игорь Борисович еще и со своим модным методом обработки приложется, то гляди и через 3Д очки этот круг еще и "пощупать" захочетца wink

Quote
зря здесь начали, надо было в новую тему идти - Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.


дык.....всё в руках модераторов, всё перенести можно да и "под ровнять" wink
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Выкладываем свои работы, делимся опытом. » Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
Поиск: