>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка расширений(плагин) и скриптов в GIMP для Windows. (Как правильно устанавливать расширения в GIMP)
Установка расширений(плагин) и скриптов в GIMP для Windows.
bnksbДата: Пятница, 15.03.2013, 21:03 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (Melodia)
Цитата (bnksb)
1.Загруженное нами расширение имеет программу установки (обычно её файл называется->setup.exe или install.exe). Тут всё просто, запускаем этот файл, и программа сама обнаружит каталог с расширениями и установит в неё плагин. 2.Загруженное расширение не имеет программы установки,а является исполняемым файлом .exe, тогда просто нам нужно самостоятельно поместить скачанное расширение в папку "plug-ins"

Ага.
Примечательно, что на эту страницу я попадаю, скачав по инструкции файл .scm
И что мне делать прикажете?
Автор даун?


Вполне возможно, что автор и даун, но Вам, многоуважаемая, следует урок дочитать до конца, а не сшибать верхушки ->и тогда Вы найдёте в нём отдельный раздел-> посвящённый -> установке скриптов.
 
ЮлькаДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:24 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте всем! Кто-нибудь знает, где найти и скачать плагин GIMP Paint Studio ? Очень нужна эта функция...
 
weles17Дата: Понедельник, 11.01.2016, 15:25 | Сообщение # 68
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата %D0%AE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0 ()
GIMP Paint Studio
Вот мой попробуй, рабочий.
//rghost.ru/6XBXjwlZ5
Или //rghost.ru/8RsnQWzvg


Сообщение отредактировал weles17 - Понедельник, 11.01.2016, 15:43
 
ЮлькаДата: Вторник, 12.01.2016, 12:01 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное! Скачала, всё рабочее, клас!
 
DEMДата: Пятница, 21.04.2017, 15:43 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь может подсказать - как установить в GIMP 2.8.18 (OC - Win.32) расширение UFRAW? Я влез на один из сайтов, кажется UBUNTU, где рекомендовано установить в GIMP 2, далее в GIMP, но, после установки таким образом, не то, чтобы открылся UFRAW, но и сам GIMP пришлось переустанавливать после удаления этого самого UFRAW. Может его нужно устанавливать как обычный плагин??? То есть, установить в какую-нибудь папку, а затем скопировать файлы в папку GIMP - plug-ins???

Добавлено (12.01.2017, 21:17)
---------------------------------------------
В дополнение уже заданному вопросу... Я, чтобы не мучиться, установил UFRAW как самостоятельную программу. Теперь вопрос: как ее можно совместить с GIMP? Можно ли это проделать? На вполне уместный вопрос - почему я не проделал, как это рекомендуется, отвечу - иначе ничего не получилось, а как самостоятельная прога UFRAW установился на "УРА". Теперь бы кто-то подсказал бы как "скрестить" обе проги между собой...

Добавлено (14.01.2017, 16:53)
---------------------------------------------
Свой вопрос, относительно установки UFRAW снимаю!!! Оказывается его легко и просто установить. Просто при установке нужно выбрать папку: С:\Program files\GIMP 2\bin и всё... В следующем окне, появившуюся надпись (default) менять не надо, просто нажать Next и всё. Уточняю: у меня Windows PRO SP3, GIMP 2.8.18, UFRAW 2.19. victory
Если подсказка кому-то будет полезна - буду очень рад!!!!!

Добавлено (16.02.2017, 16:17)
---------------------------------------------
Здравствуйте все! У меня такой вопрос... Кто-нибудь пробовал в GIMP установить плагины AKVIS? В Фотошоп можно. А в GIMP? Будут ли они нормально работать??? wink

Добавлено (21.04.2017, 15:43)
---------------------------------------------
Здравствуйте все!!! Кто-нибудь из пользователей Гимпа знает плагин для гимпа типа программы Recolored (автоматический раскрашиватель ч/б фотографий)??? wink

Сообщение отредактировал DEM - Суббота, 14.01.2017, 16:57
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка расширений(плагин) и скриптов в GIMP для Windows. (Как правильно устанавливать расширения в GIMP)
Поиск: