>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка расширений(плагин) и скриптов в GIMP для Windows. (Как правильно устанавливать расширения в GIMP)
Установка расширений(плагин) и скриптов в GIMP для Windows.
bnksbДата: Среда, 16.12.2009, 16:27 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Не совсем понял, Вы в GIMP только одним каким то шрифтом можете писать, или не можете писать вновь загруженными шрифтами?
Напишите подробнее, когда начались эти проблемы, какую версию GIMP Вы используете, в какую папку загрузили шрифты.


Обычно GIMP использует шрифты операционной системы, но может и работать со шрифтами загруженными и в саму программу GIMP.
Если Вы загрузили шрифты в операционную систему (у меня так и сделано), то нужно проверить-> работают ли загруженные шрифты в других программах, например, "Блокнот"->"Формат"->Шрифт".->

Если нет, то проблемы с операционной системой.
Удачи"!

 
tatyan-meДата: Четверг, 17.12.2009, 17:35 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Сейчас все проверю и напишу.

Добавлено (17.12.2009, 17:35)
---------------------------------------------

//fotki.yandex.ru/users/tatyan-me/view/201746/
Сделала скрины, чтобы понятнее оъяснить.


//fotki.yandex.ru/users/tatyan-me/view/201749/
В параметрах только одна папка.


//fotki.yandex.ru/users/tatyan-me/view/201750/
Сначала шрифты загрузила сюда. Не писали.


//fotki.yandex.ru/users/tatyan-me/view/201748/
Потом оттуда скопировала сюда. Опять не пишут. Что у меня не так?

 
bnksbДата: Четверг, 17.12.2009, 20:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Привет,tatyan-me!
Точно редко Танюша заходишь на форум! Я совсем забыл, что у Вас администратор компьютера прописан на русском языке.
Делаем так, удаляйте шрифты из этих папок (очень мелкие скриншоты рассмотрел с трудом, а для просмотра в более крупном размере доступ закрыт), которые Вы мне показали навсегда, и загрузите их в системную папку операционной системы Windows.
Как это сделать смотрим здесь-> Я все сделала как вы написали.Шрифты есть в диске с,но они не работают.

Жду результата!

 
tatyan-meДата: Пятница, 18.12.2009, 12:17 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Я еще ни разу не загружала шрифты. Эти первые. Те, что в Гимпе, достались по наследству при загрузке. Проверила большую часть-они на анг. пишут так ,как и нужно, на русском нет. Значит это анг. шрифты. Вы админ на своем комне? У вас папка fonts находится там. А у меня вместо Admin-Ирина (имя пользователя). Те шрифты я удалила, буду загружать новые и на русском языке. Потом посмотрю, что получилось. И напишу.
 
bnksbДата: Пятница, 18.12.2009, 12:44 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Привет,tatyan-me!
Да, совсем забыл, обновите до последней версии-> GIMP2.6.7, остальные могут работать с ошибками, а это стабильная версия!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка расширений(плагин) и скриптов в GIMP для Windows. (Как правильно устанавливать расширения в GIMP)
Поиск: