>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Делаем открытку в ретро стиле из фото. (Картинка под старину в один клик.)
Делаем открытку в ретро стиле из фото.
bnksbДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Систематизированный полный перечень плагин и скриптов рассмотренных на этом форуме, а также ссылки с рекомендациями по их установке и применению можно посмотреть здесь.-> Расширения (плагины и скрипты) GIMP.

В качестве исходника возьмём следующую картинку->

Доступно только для пользователей

Я настройки менять не стал, и моментально получил следующий результат.->

Теперь, если результат нам не очень нравится, можем по колдовать с "Диалогом слоёв"-> менять непрозрачность для каждого слоя, менять режимы наложения слоёв, отключать и ли удалять или менять местами любые слои.
Ну и в заключении для придания полной старины для нашей открытки, сведём все слои, и применим к полученному результату фильтр "Vintage Look", и получаем следующий результат.->

Удачи!

 
tatyan-meДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:28 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Скачала,установила-будем опробывать. bnksb, у меня при установке новой версии 2.6.10. гимпа появилась проблема. Попозже сделаю скрин-покажу.
 
tatyan-meДата: Вторник, 20.07.2010, 14:10 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Хоть и не по теме начала,но уж здесь спросила,сюда и загружаю.. Вот такое сообщение появляется при открытии гимпа. Раньше не было-при старой версии.
Прикрепления: 8580390.png (312.9 Kb)
 
bnksbДата: Среда, 21.07.2010, 12:06 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (tatyan-me)
Хоть и не по теме начала,но уж здесь спросила,сюда и загружаю.. Вот такое сообщение появляется при открытии гимпа. Раньше не было-при старой версии.

В реестре остались устаревшие ключи. Вам нужно почистить компьютер и реестр с помощью программы-> CCleaner

Удачи!

 
tatyan-meДата: Среда, 21.07.2010, 14:29 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Есть у меня такая программа,постоянно пользуюсь. Включала уже (один раз помогла,удалила такое же сообщение),но в данном случае все так и осталось. Застревает на расширении file-mng exe-я его попробовала удалить. После удаления нормально стал Гимп открываться. Но вернула обратно,пока не узнаю точно-можно ли так сделать без ущерба для работы Гимпа.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Делаем открытку в ретро стиле из фото. (Картинка под старину в один клик.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: