>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Плагин Alien Skin Xenofex2 (+ плагин StarFilter Pro) (Как использовать фотошоповские плагины в Gimp.)
Плагин Alien Skin Xenofex2 (+ плагин StarFilter Pro)
LanaДата: Среда, 28.07.2010, 00:07 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
И вам доброго вечера! Я тоже помучилась пока его установила)))зато теперь очень радует! Потом напишу может урок как делать вот такие вот штучки:



вообще с помощью этого плагина можно заставить почти любую вашу кисть блестеть))
Прикрепления: 5758923.gif (29.7 Kb)
 
СкрытнаЯДата: Суббота, 07.08.2010, 20:33 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Всем дня доброго! У меня тоже долго не получалось, несколько раз перечитала всё что касается этого плагина. Всё удалила и начала заново, как говорится с холодной головой. ..и в результате всё работает нормально! Надеюсь в скором времени у вас тоже получится!

 
robinzoidДата: Суббота, 07.08.2010, 22:27 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
 
robinzoidДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:51 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Ролик где плагин и загружается и устанавливается. Нормально.

 
bnksbДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:45 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Теперь всё по порядку.

Чтобы Плагин Alien Skin Xenofex2 работал, имя Пользователя на компьютере должно быть на латинице.

1. Расширение "PSPI"-> должно быть установлено в папку-> C:\Program Files\GIMP-2.0\lib\gimp\2.0\plug-ins

2.Найти это расширение ->"Фильтры"->"Photoshop Plug-in Setting"

3.Устанавливаете плагин "Alien Skin Xenofex 2", его нужно установить в папку->C:\Program Files

4.Запускаете расширение "PSPI->меню "Фильтры"->"Photoshop Plug-in Setting". У Вас откроется окно->



Здесь нужно указать, где находится папка с плагином-> Щёлкаете на значок слева, я его обвёл красным квадратом, а затем на значок папки справа,которая в красном четырёхугольнике, у Вас откроется окно поиска плагин для Photoshop, и Вы должны в этом окне найти папку с "Alien Skin Xenofex 2", то есть показать расширению "PSPI", где находится плагина "Alien Skin Xenofex 2", и смело жмём кнопку "ОК".

5.Заходим в меню "Фильтры" и находим там расширение "Alien Skin Xenofex 2", и пытаемся с ним поработать открыв в окне редактирования любое изображение, если фильтры этого расширения не будут активированы, то следует плагину "Alien Skin Xenofex 2" прописать в папке->"PATH"

6. Прописать можно из командной строки, как это сделать смотрим здесь->



или
по другому->Жмём на клавиатуре клавиши->"Windows"+"Pause"-> откроется диалоговое окно свойств системы, жмём там вкладку->дополнительно, и там нажимаем кнопку-> переменные среды,
откроется окно переменные среды, там в перечне-> системные переменные находим->PATH, активируем её левой клавишей мышки, и жмём кнопку->изменить, откроется окно -> изменение системной переменной.
Теперь, чтобы не навредить операционной системе не надо торопиться, и аккуратно нажмите левой клавишей мышки по строчке->"Значение переменной", у Вас должна исчезнуть подсинька этой строчки, а всё, что там было прописано останется неизменным.
Поставьте точку с запятой->; и уже после этого знака пропишите путь к папке с плагином Alien Skin Xenofex 2. На нашем примере этот путь выглядит так-> C:\Program Files\Alien Skin Xenofex 2\



После этого смело жмём кнопку "ОК" и перезапускаем GIMP, если и в этом случае фильтры плагины будут не активированы, то деинсталлируйте плагину Alien Skin Xenofex 2 (проще всего это сделать с помощью программы-> CCleaner) и вновь установите, в ту же папку->Program Files[/font]
и всё должно заработать.

Удачи!
Прикрепления: 0764318.jpg (50.4 Kb) · 4285160.jpg (262.4 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Плагин Alien Skin Xenofex2 (+ плагин StarFilter Pro) (Как использовать фотошоповские плагины в Gimp.)
Поиск: