>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Mathmap_1.3.5 - расширение для GIMP (Установка в GIMP 2.8 и в GIMP 2.6)
Mathmap_1.3.5 - расширение для GIMP
akumaДата: Пятница, 02.10.2015, 18:31 | Сообщение # 81
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я запуталась,  дано много ссылок и я не понимаю ничего,  у меня винда 7 - гимп 2 8 8 скачала поставила это MMnew.zip5,9 МБ  сделала по гайду
Но у меня появилось в фильтрах/общее только название этого расширения, больше ничего нет. подскажите что мне ещё надо установить. Спасибо) Понятно, у меня профиль на русском, при установки виндувса указали имя по русски. Можно как то изменить? подскажите нубу(


Сообщение отредактировал akuma - Пятница, 02.10.2015, 18:35
 
ujifДата: Пятница, 02.10.2015, 19:09 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 26
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата akuma ()
Я запуталась
как распаковали архив, там 2 папки и
 есть текстовый файл, называется  "Прочитай меня",
в нем написано куда эти 2 папки устанавливать
1. Установка в GIMP 2.8->

Папку "mathmap" помещаем сюда-> C:\Users\АДМИН ИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\.gimp-2.8

Содержимое папки "MM_Add_2_plug-ins" помещаем сюда-> C:\Users\АДМИН ИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\.gimp-2.8\plug-ins

то что ниже написано относится к портативной версии gimp

устанавливать нужно , когда программа gimp закрыта

если Вы от этом

Добавлено (02.10.2015, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата akuma ()
Я запуталась
прошу обратить внимание , что
"Папку "mathmap" помещаем сюда." именно папку помещаем
а "Содержимое папки "MM_Add_2_plug-ins" помещаем сюда", именно содержимое этой папки,
то есть сами файлы которые в этой папке а не папку
 
ujifДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:12 | Сообщение # 83
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 26
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата CharlesVon ()
If you try junction sports
здравствуй тролль))
 
robinzoidДата: Четверг, 26.01.2017, 14:57 | Сообщение # 84
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Совсем печалька...
Началось-то хорошо, хоть в  Альте 7 в репозитории этого плагина не оказалось, но стянутый с бранча p6 он мило встал и на Альте седьмом.



Вдохновлённый успехом, перезагрузился на Убунту 14.04. Плагина этого для Гимпа 2.8 в бубунтьих репозиториях нет как нет, попробовал сваять deb-пакет из альтовского rpm-пакета. Получилось.



Пакет мило поздоровался с установщиком, тот его установил, сообщил что всё в прядке.
НО...



Матмапа на Бубунте нет как нет...
Стал шакалить. Разархивировал все установочные пакеты, стал смотреть где чего, где ничего.



Прошакалил весь корневой каталог. Все файлы нормально размещены в своих каталогах, как и в Альте.



Разница только в том, что на Альте Матмап в Гимпе есть, а на Бубунте - нет... Что не так???
 
robinzoidДата: Четверг, 02.02.2017, 19:43 | Сообщение # 85
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Всё, справился. Оказалось сам дурак. У меня уже лет пять на ноуте мусорился deb-пакет с плагином для Бубунты. Оказалось он до сих пор работает и на Бубунте 14.94. Просто надо было вычистить всю эту самоделку и установить пакет. Для Бубунты он лежит на https://yadi.sk/d/JuiPPwQv3BncVj

Работает.

Прикрепления: 4963111.gif (274.1 Kb)


Сообщение отредактировал robinzoid - Четверг, 02.02.2017, 20:00
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Mathmap_1.3.5 - расширение для GIMP (Установка в GIMP 2.8 и в GIMP 2.6)
Поиск: