>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Создание анимации фотомонтажа в Gap-видео. (Создание анимации фотомонтажа в Gap-видео и вручную.)
Создание анимации фотомонтажа в Gap-видео.
tatyan-meДата: Пятница, 17.08.2012, 15:58 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн


Будем создавать такую анимацию.



Доступно только для пользователей
 
AirinyДата: Пятница, 17.08.2012, 17:10 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Создание картинки с котиками.

1. Поскольку лучше смотрятся картинки с однотонным фоном и четкой прорисовкой, то сделав себе скрин из аниме я обработала его в GMIC -Colors- Color balance подобрав понравившуюся мне цветовую гамму и прорисовка стала гораздо чётче.

2. Сделала две копии слоя.

3. Активен верхний слой - фильтры - выделения края - край (алгоритм я кажется ставила диференциальный)

4. Черной кисточкой зарисовываю лишнее.

5. Добавила к слою Альфа-канал. Беру ластик и стираю те части, которые должны быть цветными (глаза,ушки, трава). Объединила два верхних слоя.
Остался цветной слой и темный.

6.Делаю 9 копий темного слоя. Всего 10 слоев с темной картинкой. На каждом меняю непрозрачность слоя, уменьшая каждый раз на 10.

7. Активен нижний цветной слой - применяем Combine backgraund.

8. Создала текстовый слой, сделала столько копий, сколько букв, и на каждом слое стирала ластиком лишние буквы.
(Анимация появляющегося текста детально описано в уроке ПРОСТЫЕ ОПЕРАЦИИ В GIMP.С ЧЕГО НАЧАТЬ)
Потом опять фильтр Combine backgraund, но применяю его только к слоям с текстом и темному слою (сделала видимыми только текстовые слои, и темный слой временно на низ опустила).

9. Сердечко добавила в самом конце.
9.1Открыла сердечко на прозрачном фоне.
9.2.Сделала столько копий с слоем сердечка, сколько у меня слоев с появляющимся текстом. Непрозрачность каждого слоя с сердечком так же постепенно уменьшала, а потом вручную расположила их над слоями, полученными в п.8 (т.е. темная картинка, на которой появляется текст) и объединила по парно.

10. Ну и на закуску, переход из темной части в светлую делала аналогично п.6-7(видимыми оставляю только те слои, что мне нужны, видимость остальных слоев отключаю)


//fotki.yandex.ru/users/oksana-airiny/view/656578/

Добавлено (17.08.2012, 17:10)
---------------------------------------------
tatyan-me, Ну ты и метеор! Так быстро все перенесла!!!


Сообщение отредактировал Airiny - Пятница, 17.08.2012, 19:09
 
tatyan-meДата: Пятница, 17.08.2012, 17:29 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Airiny, теперь запись на месте. С моей проблемой копирую сразу все коды через-Получить код и вставляю в Записать мысль.Потом текст копирую и все это сразу загружаю сюда.Недолго..
 
parabelДата: Пятница, 17.08.2012, 20:39 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
попробовала тот же эффект,что у tatyan-me создать другим способом,без участия GAP VIDEO..



Сообщение отредактировал parabel - Суббота, 18.08.2012, 08:44
 
tatyan-meДата: Пятница, 17.08.2012, 21:02 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
parabel, можно и так. Кстати в одном клубе я так и советовала делать,чтобы не создавать картинку с фотомонтажом.Кое кому трудно было это сделать. Урок был написан по просьбе...уж не помню кого и когда.
Надо было немного задержать основные кадры.


Сообщение отредактировал tatyan-me - Пятница, 17.08.2012, 21:03
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Создание анимации фотомонтажа в Gap-видео. (Создание анимации фотомонтажа в Gap-видео и вручную.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: