>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Устанавливаем расширение GAP в GIMP 2.8 и GIMP2.6 Windows. (Редактируем видео и рисуем мультфильмы в GIMP.)
Устанавливаем расширение GAP в GIMP 2.8 и GIMP2.6 Windows.
parabelДата: Пятница, 28.03.2014, 18:16 | Сообщение # 71
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
bnksb,добрый день! установила GIMP 2.8.10 для Windows 8 64 bit.Первое впечатление благоприятное.Многие фильтры стоят по умолчанию,есть новинки.Но установка GAP  все впечатление испортило.Установила строго по инструкции на форуме. Во-первых при запуске программы выскакивает ошибка.Ошибка одна и та же с разницей названия файла exe. При нажатии ОК выскакивает следующая ошибка,снова ОК и так 24! раза(я посчитала).Только после этого программа запускается.Затем GAP не русифицировался,хотя русификатор я поставила.И в третьих GAP явно не полный.Прилагаю фото ошибки и скриншот как выглядит GAP.
папку GIMP 2.8 установила в Program Files,в этот раз побоялась установить в Program Files(86).До установки GAP все скрипты работали отлично.
Прикрепления: 2881821.jpg (96.4 Kb) · 2489096.jpg (151.0 Kb) · 5504253.jpg (53.9 Kb) · 8064698.jpg (46.7 Kb)


Сообщение отредактировал parabel - Суббота, 29.03.2014, 17:55
 
tatyan-meДата: Пятница, 28.03.2014, 19:22 | Сообщение # 72
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
parabel, ничего себе! Тоже жду ответа от админа.Оказывается восьмерка преподносит сюрпризы.
 
parabelДата: Пятница, 28.03.2014, 19:56 | Сообщение # 73
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
еще какие. Если нет рецепта как подлечить GAP,то один путь удалить его и пока работать без него.Может решение придет и разработчики что-нибудь придумают или уже придумали,но мы про это не знаем.

Сообщение отредактировал parabel - Суббота, 29.03.2014, 18:00
 
tatyan-meДата: Пятница, 28.03.2014, 20:05 | Сообщение # 74
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
parabel, у меня Win7 64,но о 8 задумывалась.А тут  вдруг такой облом с Gap-так что лучше подождать и почитать что будет дальше. Тут и новую версию гимп боишься загружать-вдруг что не так.
 
bnksbДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:07 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата parabel ()
ksb,добрый день! установила GIMP 2.8.10 для Windows 8 64 bit.Первое впечатление благоприятное.Многие фильтры стоят по умолчанию,есть новинки.Но установка GAP все впечатление испортило.Установила строго по инструкции на форуме. Во-первых при запуске программы выскакивает ошибка.Ошибка одна и та же с разницей названия файла exe. При нажатии ОК выскакивает следующая ошибка,снова ОК и так 24! раза(я посчитала).Только после этого программа запускается.Затем GAP не русифицировался,хотя русификатор я поставила.И в третьих GAP явно не полный.Прилагаю фото ошибки и скриншот как выглядит GAP.
папку GIMP 2.8 установила в Program Files,в этот раз побоялась установить в Program Files(86).До установки GAP все скрипты работали отлично.


Привет, parabel!

Всё дело в том, что Вы установили-> Gimp 64-bit , а GAP работает в 32-bit

Попробуйте следующее->
1. Скачайте архив с GAP-> GAP.zip
2. Поместите эту папку в любое место на компьютере, кроме папки-> Program Files
и пропишите путь к этому расширению через каталоги.
если не удача, то скопируйте файлы GAP (25 штук) в пользовательскую папку "plug-ins"

Всё должно заработать.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Устанавливаем расширение GAP в GIMP 2.8 и GIMP2.6 Windows. (Редактируем видео и рисуем мультфильмы в GIMP.)
Поиск: