>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Flash эффекты в GIF формате (Учимся вместе с Lana работать с GAP GIMP.)
Flash эффекты в GIF формате
AirinyДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:08 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Спасибо!

 
AirinyДата: Вторник, 08.11.2011, 19:54 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн

Добавлено (08.11.2011, 19:54)
---------------------------------------------
tatyan-me, Я посмотрела сообщение №40, на первый взгляд все понятно, надо будет детально посмотреть по слоям.

Прикрепления: 3000023.gif (637.1 Kb)


Сообщение отредактировал Airiny - Вторник, 08.11.2011, 19:45
 
AirinyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:51 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
tatyan-me, Я поняла как все сделать в одном окне. Ответ был на поверхности, а я искала решение не в том направлении. Но я нашла!

1. После того как скопировали кусочек картинки и нажали Файл- Создать из буфера обмена у нас открылось окно с скопированной частью. В этом окне надо сделать несколько копий слоя, я сделала 4 копии, всего 5 слоев.
2. Файл -сохранить как - часть1.xcf
Я думаю, что ты уже поняла мою мысль, но я расскажу все, может кому то пригодится.
3. Открываем окно "переместить путь" и в строке "исходное изображение" мы видим наш созданный файл т.е. программа думает, что мы открыли анимированную картинку с циклом в 5 кадров. А нам как раз это и надо.
Мы должны расставить точки согласно нашей задумки.
Я хочу, чтобы изображение появлялось с 1 -6 кадр с непрозрач. от 0 до 100, а с 6 кадра и до конца непрозрачность оставалась 100% не меняясь.
3.1. непрозрачность поставила на 0 - нажала "добавить точку" (текущая точка стала 2/2)
3.2. не закрывая окно непрозрачность поставила на 100 и нажала "вставить точку" . Потом продолжаю нажимать кнопку "вставить точку" до тех пор пока текущая точка не будет 7/7 -ОК.
Для наглядности сделала два скриншота.




Аналогичным образом сделала и остальные части (каждый раз меняя значение от кадра до кадра ну и текущая точка тоже будет меняться (для второй части 6/6, для третей 5/5, для четвертой 4/4, для пятой 3/3, а шестую часть я так накладывала: 0 - добавить точку, 100 - последняя точка)

В конце сделала обратный порядок слоев, хотя исчезновение картинки можно было сразу делать в Гап в том же окне, хотя возни с точками было бы больше.

Ну и собственно картинка

Добавлено (13.11.2011, 15:51)
---------------------------------------------
СкрытнаЯ, Спасибо за ссылку, посмотрю когда буду разбираться с пазлами.

 
AirinyДата: Пятница, 18.11.2011, 12:23 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вчера несколько часов просидела с видео-уроком от СкрытнаЯ по пазлам... Потом долго голова болела...
Некоторые моменты остались неясными. СкрытнаЯ, пожалуйста, дайте картинку которую Вы сделали в этом уроке. Хочу проанализировать её по слоям.
Для меня видео-уроки - это настоящее испытание! Они даются мне очень тяжело! И обычные уроки тяжело даются, но с видео ещё сложнее. Я раз за разом останавливаю видео и конспектирую, конспектирую, многие моменты приходится прокручивать по несколько раз. Фууууух...
Сильно устала, но зато узнала много нового. Оказывается при создании мозаики я делала много лишней работы, можно было сделать быстрее и проще.

Напоследок картинка-благодарность, которую я сделала по урокам "жалюзи" и "рамки-маски". Я благодарно и Тане, и Вам за позитивную оценку моих работ - это придаёт мне силы двигаться дальше и не бросать занятия.



Сообщение отредактировал Airiny - Пятница, 18.11.2011, 12:29
 
linaluiДата: Среда, 06.06.2012, 23:37 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
tatyan-me Большое спасибо!!!Буду разбираться , так охото научиться,как что получитска покажу.

Добавлено (06.06.2012, 23:37)
---------------------------------------------
Вот что у меня получилось со 2 уроком ,
//img5.fotos-hochladen.net/uploads/spasibo17e5miugctf.gif

А с первым не получается, наверно ещё рановато,
Прямоугольным выделением выделим одну часть.Скопируем и вставим на новый слой равный размеру этой четвертинки.
Это нужно в другом окне открыть или в этом же, открыть новый слой ?
И ещё как нужно открывать все 4 картинки в одном окне.
Здесь я собрала все наши четвертинки,чтобы посмотреть и прикинуть.
Уже по всякому попробовала не получаетца.Подскажите где можно посмотреть. или обьясните пожалуйста,

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Flash эффекты в GIF формате (Учимся вместе с Lana работать с GAP GIMP.)
Поиск: