>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Flash эффекты в GIF формате (Учимся вместе с Lana работать с GAP GIMP.)
Flash эффекты в GIF формате
linaluiДата: Воскресенье, 17.06.2012, 03:53 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо!!!
//img5.fotos-hochladen.net/uploads/4a3hu0a7142j.gif

Добавлено (17.06.2012, 03:53)
---------------------------------------------
Ну вот ещё одну сделала,только я думала, когда картинка открывается, выходит текст,а у меня получилось наоборот.Подскажите пожалуйста как сделать правильно.

//img5.fotos-hochladen.net/uploads/5ak6cw7oid4b.gif

 
MysteriousДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:11 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
linalui, вам нужно, чтобы текст появлялся одновременно с открыванием? Значит так. Сначала делаете анимацию, как и всегда. Тут у вас все правильно. Когда все четыре детали будут обработаны, вы снова переходите во вкладку видео-переместить вдоль пути. Там вы ставите источником ваш текст ( заранее сделать текст на прозрачном слое такого же размера, текст разместить в середине, сохранить в xcf). На рабочем окне в найдите тот слой, где соприкасаются все ваши четыре части уголками, соединяются в одну картинку. Это можно сделать под рабочим окном, где написано кадр, стрелочками его найдите. У меня это 7. Затем справа написано от кадра. Выставите там эту же цифру. Тогда у вас получится, что текст будет появляться с того кадра, когда картинка начнет расходиться, открываться. Обработку надо поставить центр. Расположите по осям слой с текстом. Чтобы сделать постепенное появление, нужно изменять масштаб. Я решила изменять с разницей в 20. Соответственно, ставите самый маленький, добавляете точку, затем увеличиваете на 20, ставите точку, еще увеличиваете на 20, ставите точку. И так надо дойти до 100. Вот и все. Ниже я прикрепила скрины, там я обвела основные окошки, где мы будем работать. После того, как выставите все параметры, для выплывания текста надо будет менять только масштаб. Остальное не трогать.






Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
linaluiДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:00 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо всем огромное наконец то я поняла немного Гап, теперь пойду дальше.

//img5.fotos-hochladen.net/uploads/6fqc184lvug.gif
 
valyavaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:46 | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Mysterious, еще раз спасибо!

Все получилось.


мои сыновья и внуки
 
valyavaДата: Четверг, 28.06.2012, 00:23 | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Еще к теме
моя дочь и внучка



 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Flash эффекты в GIF формате (Учимся вместе с Lana работать с GAP GIMP.)
Поиск: