>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Видео-урок.Соединяем несколько анимаций в одну. (На одну gif наложить вторую gif)
Видео-урок.Соединяем несколько анимаций в одну.
zgutДата: Суббота, 24.03.2012, 17:51 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
parabel, чтобы сильно не поднимать вес будущей анимашки нужно искать компромисс.
В твоем примере 10-ти слойную анимацию оставляем как есть, а у двух-слойной дублируем каждый слой до пяти, получаем 10 слоев, выставляем каждому слою 100ms. В итоге визуально получаем твою двух-слойную с задержкой в 500ms, но уже состоящую из 10 слоев. Соединяем их и выставляем задержку кадра 110- 120 ms. Анимация будет близка к изначальной.
 
parabelДата: Суббота, 24.03.2012, 18:16 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
не знаю..я даже вместо десяти слоев сделала двадцать и выставила задержку перед вставкой 700 ms для верности,а вторую оставила без изменений и все равно когда выставила общую задержку 200 ms первая анимашка слишком быстро движется.

Сообщение отредактировал parabel - Суббота, 24.03.2012, 18:47
 
zgutДата: Суббота, 24.03.2012, 19:11 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (parabel)
то есть имеет значение скорость анимашки до вставки её через GAP в общую анимацию?

GAP - это сборочный цех. Основная его задача - автоматически соединить слои из разных изображений. Скорость между вставляемыми анимашками нужно выравнивать до их вставки в GAP. В зависимости от времени нахождения вставляемой гифки (всегда видна или появляется на некоторое время), также предварительно нужно подготавливать и количество слоев. Если детали заранее не подготовлены, то результат будет не качественный.

Quote
не знаю..я даже вместо десяти слоев сделала двадцать и выставила задержку перед вставкой 700 ms для верности,а вторую оставила без изменений и все равно когда выставила общую задержку 200 ms первая анимашка слишком быстро движется.

Выложи картинки - покажу наглядно.


Сообщение отредактировал zgut - Суббота, 24.03.2012, 19:15
 
parabelДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:36 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
вот



Добавлено (25.03.2012, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (zgut)
В зависимости от времени нахождения вставляемой гифки (всегда видна или появляется на некоторое время)


это не поняла.


Сообщение отредактировал parabel - Воскресенье, 25.03.2012, 11:34
 
zgutДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:30 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ещё раз повторю - гифки надо подготавливать перед тем, как вы их будете соединять в GAP.

Quote
не знаю..я даже вместо десяти слоев сделала двадцать и выставила задержку перед вставкой 700 ms для верности,а вторую оставила без изменений и все равно когда выставила общую задержку 200 ms первая анимашка слишком быстро движется.


Этого я совсем не понял - для чего 20 слоев и где выставлена задержка.
Не стоит думать что GAP просчитает ваши мысли на расстоянии и сам исполнит ваши желания.
Подгон анимашек между собой - это математика. В каждом случае это будет по разному, главное уравнять между ними скорость.



В данном примере на один слой гифки "Пенсне"(700ms) ближе всего подходят четыре слоя гифки "Танец"(600ms).Разделим каждый слой "Пенсне" на четыре слоя (продублируем).



После соединении анимашек вместе, выставим задержку 160 ms. Для 150ms у "Танца" это будет почти незаметно, а для "Пенсне" 160х4=640ms приблизит нас к 700ms.

Quote
Quote (zgut)
В зависимости от времени нахождения вставляемой гифки (всегда видна или появляется на некоторое время)

это не поняла.


Если вставляемая гифка постоянно видна (например горит костер) нужно предварительно подготавливать и скорость и количество слоев, чтобы анимация была замкнута. Если появляется на какой-то период (птичка пролетела и исчезла), то предварительно готовим только скорость, так как каким местом она закончит свой выход из анимашки в принципе без разницы.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Видео-урок.Соединяем несколько анимаций в одну. (На одну gif наложить вторую gif)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: