>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Рельефный текст (Плагин Layer Effects)
Рельефный текст
lau_raДата: Воскресенье, 14.02.2016, 22:01 | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн


Цитата ujif ()
простите мою темноту и все же - чего может размыться в абсолютно черном слое?
вы размываете края, т.е. создаете тень
Цитата ujif ()
тут уже снимать выделение или нет?
после того, как созданы копии текстурного текста разного размера, выделение снимается
Цитата ujif ()
какой слой с текстом, который был белым цветом изначально или последний уменьшенный?
белый

Цитата ujif ()
в окне "тиснение" внизу слева можно поставить галочку "Свести слои"
я никогда не свожу слои созданные Эффектами слоев, уж простите за тавтологию, потому что иногда редактирую эти самые слои, по мне так это проще, чем заново настраивать плагин, а многослойность не мешает, все же в группах
Цитата ujif ()
сделать проще
если вы нашли свой способ сделать проще, почему бы и нет, кто сказал, что все нужно повторять точно, Гимп велик, могуч и многообразен
Насчет превью - это верно. Сама в свое время, не могла понять о каком предпросмотре говорится в уроках
 
ujifДата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:10 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 26
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата lau_ra ()
вы размываете края, т.е. создаете тень


"5. Выделить самый нижний текстурный слой, под ним создать Новый слой и залить черным цветом, Гауссово размывание на 5 рх, переместить вниз и вбок, Непрозрачность 50%"
где тут сказано о том что размываются края у залитого черным цветом слоя?
Как размыть края у абсолютно черного слоя?
я,например, попробовал ,создал черный слой , размыл на 5 px, переместил вниз и вбок и непрозрачность установил на 50%
слой стал просто прозрачнее на 50%, ( знал что так и будет ,НО гимп великий и могучий, может думал сюприз какой будет)))
Может сначала черный слой сместить вниз и вбок, затем "слой к размеру изображения" и затем размыть на 5 px, в
этом случае получается размыть края и то , 5 px на черном еле заметно...
ладно, может я тут поумничал , задаю вопросы дальше
для чего его смещают вниз и вбок ?
и для чего нужен этот черный слой,ведь он ,по-вашему уроку,
располагается ниже основного фона?

вот какая крамольная мысль возникла , почему например возникают вопросы по урокам
может в уроках этих опущены некоторые "маленькие" детали , которые "и так понятны" их создателю на момент
написания урока, но такие "перескоки" не совсем понятны таким как я - недалекий я народ)


Сообщение отредактировал ujif - Воскресенье, 14.02.2016, 23:33
 
lau_raДата: Понедельник, 15.02.2016, 08:32 | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
ujif, читайте внимательнее, черный слой - это тень от текста, для этого же он смещается и размывается. Впрочем, это только один из многих способов создать тень, вы можете использовать фильтры или делать по своему способу.
Вот так создаются размытые края у абсолютно черного слоя:





А вот для чего он нужен:



Не надо так плохо о себе говорить, просто нужно начинать сначала и все сразу станет понятно, в том числе такие перескоки
Прикрепления: 0944592.jpg (14.6 Kb) · 5557424.jpg (13.9 Kb) · 3338874.jpg (32.3 Kb)
 
gfertyДата: Воскресенье, 01.01.2017, 20:02 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
Paveldix,
Ну, за поздравления спасибо  biggrin .

Только пожелания пишутся в других темах (зайдите на главную страницу и выберите тему (в том числе возможно "общение").
Примите мои сожаления, однако через 1 день вынужден буду Ваше сообщение удалить.
С Новым годом !!!  newyear

Сообщение форумчанина Paveldix удалено -02.01.2017 г.
 
robinzoidДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:40 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Рельефный текст (Плагин Layer Effects)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: