>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » GIMP Красивые русские рукописные шрифты. (Устанавливаем шрифты в GIMP.)
GIMP Красивые русские рукописные шрифты.
bnksbДата: Суббота, 05.09.2009, 17:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн

Скачать шрифты (архив Rar 9,6 Мбайт 80 штук)->80-rus-fonts.rar
Первым делом находим папку и путь к ней, куда нужно загрузить скачанные шрифты.
1.GIMP использует шрифты, которые установлены в Вашу операционную систему Windows.Посмотреть, как установить эти шрифты в Windows, чтобы они заработали в GIMP можно здесь->Сообщение # 5
2.Установка шрифтов не посредственно в программу GIMP/
Здесь мы рассмотрим вариант установки шрифтов в саму программу GIMP.
Первым делом нужно найти, папку шрифтов и путь к ней.
В окне редактирования жмём меню "Правка", и выбираем там->"Параметры" ->откроется окно "Параметры", в левой колонке в самом низу найдите->"Каталоги", и просто щёлкните по ним->раскроется столбец с папками GIMP, просто щёлкните по каталогу->"Шрифты" и в левой части окна "Параметры" сразу же появится папка и путь к ней в которую нужно загрузить шрифты.
Вот как это выглядит у меня->

После скачивания архива открываем его в WinRar, находим папку где находится архив и щёлкаем по ней правой клавишей мышки. В выпадающем меню выбираем "Извлечь в указанную папку"->

У Вас откроется окно "Путь и параметры извлечения". Открываем диск С, находим там папку Documents and Settings, в ней находим папку администратора (у меня это Admin). В папке администратора находим папку gimp-2.6, открываем её и выбираем в ней папку fonts, это и есть папку где GIMP хранит свои шрифты. Жмём кнопку "ОК", и архив раскроется в указанную папку.->

Для проверки откроем папку fonts, (ещё раз пропишу путь к ней-> C:\Documents and Settings\Admin\.gimp-2.6\fonts), и убеждаемся, что шрифты закачались в нужную папку.->

Для того, чтобы шрифты появились в "Диалоге шрифтов" откроем панель "Диалога шрифтов"(Меню "Окна"->Панели"->"Шрифты"), щёлкнем по любому шрифту правой клавишей мышки, и в выпадающем меню выберем "Пересчитать шрифты", и закаченные шрифты моментально появятся в "Диалоге шрифтов"->


Сообщение отредактировал bnksb - Среда, 27.07.2022, 13:46
 
НюшаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:56 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bnksb, я ошиблась у меня версия 2.6
просто шрифты почему то не появляются
и половина нормальных вообще пропала
остались стандартные и английские
хотя качаю шрифты постоянно в гимп
 
bnksbДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Нюша)
, я ошиблась у меня версия 2.6
просто шрифты почему то не появляются
и половина нормальных вообще пропала
остались стандартные и английские
хотя качаю шрифты постоянно в гимп

Так, давайте теперь подробнее.
1. Какая у Вас операционная система, Windows?
2. В какую папку Вы загружали шрифты ранее, и эти последние шрифты?
 
инуляДата: Понедельник, 07.09.2009, 21:57 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я все сделала как вы написали.Шрифты есть в диске с,но они не работают.
 
bnksbДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:50 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата инуля
Я все сделала как вы написали.Шрифты есть в диске с,но они не работают.


Как установить шрифт в Windows 7

Устанавливаем нужные шрифты в Windows XP->

Привет инуля!
Я помню, у Вас администратор на Вашем компьютере прописан на русском языке.
Очень надеюсь, что у Вас есть права администратора.
Всё дело в том, что GIMP использует шрифты, которые установлены в Вашу операционную систему Windows, поэтому русское название администратора мы обойдём легко и быстро.
Кнопка "Пуск"->"Панель управления"->"Шрифты".->



У вас откроется папка "Шрифты" Windows. Жмём "Файл" и выбираем "Установить шрифт"->



Откроется окно "Установить шрифты". Найдите папку, в которую Вы распаковали архив скачанных шрифтов (выбираем диск и папку),чуток подождём и у Вас в окошке "Список шрифтов" появятся Ваши скачанные и распакованные шрифты. Выделите все, или выберете те, которые Вам нужны ( для добавки используем клавишу Ctrl на клавиатуре) и жмём кнопку "ОК". Чуток ждём и шрифты будут скопированы в Windows.->



GIMP сам на лету подхватит эти шрифты, но если не подхватит, то обновите шрифты в "Диалоге шрифтов" (Пересчитать шрифты).
Удачи!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » GIMP Красивые русские рукописные шрифты. (Устанавливаем шрифты в GIMP.)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: