>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Кровавый текст в GIMP. (Кровавый текст в GIMP.)
Кровавый текст в GIMP.
bnksbДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:15 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Ну, опять секрет выдавать!
Если в "Диалоге слоёв" применён режим наложения слоёв(в нашем случае->"Объединение зерна"), для какого-либо слоя, то этот режим действует на все слои, которые расположены под ним. Поэтому объединять слои нужно снизу->Слой над фоном и фон, затем этот объединённый слой с тем который стоит над ним, и так далее.
Жду результатов Вашего сегодняшнего труда.
Удачи!
 
TataДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:06 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Большое спасибо, попробую=)
 
CkflrfzДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:10 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Бьюсь с утра,не получается у меня...я уже не знаю где и в чем ошибка.Второй день и эти кровавые буквы мне не даются.В уроке написано одно,в приложении по другому,но не получается никак.Я уже совсем запуталась...неужели никто не поможет???

Добавлено (08.02.2010, 13:10)
---------------------------------------------
пишу по шагам что делаю:
1.создаю документ
2.пишу буквы (у меня два слоя-слой-фон и слой-текст)
3.делаю копию слоя-текст)уже у меня три слоя)
4.слой текст и слой фон объединяю.(у меня два слоя)
5.перехожу на второй слой (где текст написан на прозрачном фоне)
6.на нем делаю дважды размывание,потом цвет-кривые-альфа-закругляю буквы.
7.создаю новый слой- слой-меню слоев-создать новый слой прозрачный. (на нем ничего нет,он прозрачный),на нем рисую кистью полосы
8.на этом же слое (на нем только нарисованы полосы,если отключить два нижних слоя) делаю интерактивное искажение,нарастание и сужение полосок кровавых,кончики утолщаю и округляю,полоски делаю местами тоненькими,как капельки)У меня три слоя.-слой-фон с текстом,слой-текст на прозрачном фоне,третий слой-на прозрачном фоне нарисованные капельки.
Теперь я понимаю надо эти капельки размыть.Получается я делаю размывание на третьем слое где у меня просто нарисованы капельки.
9.на третьем слое слой-альфа канал в выделение.У меня капельки выделяются,я делаю на них четырежды размывание.Но почему на скрине выделены буквы??? Мне что перейти на второй слой для того чтобы сделать размывание(на втором слое текст на прозрачном фоне)?
10.Сделала на третьем слое размывание,капельки размылись.Снимаю выделение????
11..меняю цвет заливки на серый, и теперь какой слой заливать??? Если третий как по уроку,то у меня заливается третий слой серым цветом,на нем остаются красные размытые капли.
12.Теперь к этому третьему слою если применять Фильтры-свет-тень-освещение??? Но на скрине я вижу что там к буквам применяется свет-тень,а у меня на третьем слое только капельки красные на сером фоне????


Жизнь прекрасна и удивительна!

Сообщение отредактировал Ckflrfz - Понедельник, 08.02.2010, 14:40
 
CkflrfzДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:44 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вот что у меня

Добавлено (08.02.2010, 14:44)
---------------------------------------------
Попробовала по другому,с пункта
9.делаю альфа канал в выделение на втором слое с текстом,выделяется все слово,на нем делаю четырежды размывание.
10.Меняю цвет переднего фона на серый и перехожу на третий слой,где у меня капельки размытые,заливаю серым цветом,фон не заливается,так как выделены буквы,заливаю буквы серым цветом.
11.Потом фильтры-свет-тень-освещение у меня выдает ошибку,что модуль пытается работать с несуществующим слоем.

Прикрепления: 2684012.jpg (65.5 Kb)


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
chuhpeДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:46 | Сообщение # 20
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Нужно не создать новый слой, а скопировать слой с текстом и на него наносить линии, тогда будет работать и интерактивное искажение и альфа канал выделение на тексте в месте с каплями.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Кровавый текст в GIMP. (Кровавый текст в GIMP.)
Поиск: