>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Кровавый текст в GIMP. (Кровавый текст в GIMP.)
Кровавый текст в GIMP.
CkflrfzДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:55 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
если копирую слой с текстом,то на нем не получается делать кистью линии,там вокруг слова квадрат пунктирный,и за него кистью не могу вывести капли.

Добавлено (08.02.2010, 17:20)
---------------------------------------------
неужели никто не может помочь??? Ну где-то же ошибка есть...делаю как предлагает chuhpe ,(эти буквы уже мне снится будут скоро)...копирую слой с текстом,получается третий слой,но на нем не могу наносить кисточкой линии,вокруг слова квадрат пунктир,за него не получается провести линию...И снять это выделение никак.Это выделение появляется после того как в первый раз пишешь текст.

Добавлено (08.02.2010, 17:30)
---------------------------------------------
вот скрин

Добавлено (08.02.2010, 17:55)
---------------------------------------------
Так не честно!!! Изменили в уроке "Создать новый слой" на "Скопируем слой" текст".Было бы честнее переписать урок так,чтобы было понятно,ведь я очень аккуратно делаю все как написано и ничего не получается второй день.

Прикрепления: 2525017.jpg (80.6 Kb)


Жизнь прекрасна и удивительна!

Сообщение отредактировал Ckflrfz - Понедельник, 08.02.2010, 17:31
 
CkflrfzДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:23 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bnksb,я должна победить эти буквы,посмотрите что я делаю ни так??? Я аккуратно все делаю по уроку и ничего не получается.
1.создаю документ
2.пишу слово (у меня два слоя- один-фон,другой-текст).на слое -текст: прозрачный слой,слово которое обведено пунктирным прямоугольником
3.копирую слой с текстом(у меня три слоя)
4.перехожу на слой с текстом(второй слой) и объединяю его со слоем фон.У меня два слоя осталось.
5.Перехожу на слой второй(на нем прозрачный фон,слово с текстом, оно обведено пунктирным прямоугольником),применяю дважды гауссово размывание ,потом цвет-кривые-альфа и закругляю буквы
6.копирую второй слой с текстом.У меня получается три слоя,на третьем слое на прозрачном фоне буквы размытые,закругленные,но они опять находятся в прямоугольном пунктирном выделении.Беру кисть и пытаюсь нарисовать линии,но не получается выйти за прямоугольник.

Добавлено (08.02.2010, 18:17)
---------------------------------------------
почему у меня это выделение прямоугольное пунктиром сохраняется?

Добавлено (08.02.2010, 18:23)
---------------------------------------------
если на 6 пункте создаю новый слой прозрачный и рисую на нем линии,они получаются,получается из них сделать капли нарастанием и смещением,потом опять загвозка,если альфа канал в выделение делать на третьем слое,то выделяются капельки,на них делаешь размывание четырежды.А потом заливаешь третий слой серым цветом,так слой заливается серым и на нем красные капли.К этому слою применяю фильтр-свет-тень-освещение-у меня выдает ошибку,что фильтр пытается работать со слоем который не существует.Если же делаю альфа канал в выделение на втором слое,выделяется слово и его четырежды размываю,но потом опять непонятно какой слой заливать серым.Я уже не понимаю слой или буквы...Я уже попробовала все...но итога так как в уроке у меня не получается.

Прикрепления: 5297030.jpg (80.4 Kb)
 
bnksbДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:07 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Ну вот, сами запутались и меня запутали!
Сейчас победим. Главное не волнуйтесь!
Вчера в сообщении-> Сообщение # 12 ->я уже указал , что текстовый слой нужно перевести к размеру изображения. Сделайте это сразу после пункта 2, и тогда пунктирный прямоугольник пропадёт.
Chuhpe поступила проще, она с помощью мышки, после пункта 2 просто мышкой увеличила размер текстового слоя. Подведите мышку в режиме написания текста к вертикальной пунктирной линии, или горизонтальной-> у Вас должна появиться стрелочка-> нажмите левую клавишу мышки, и не отпуская её раздвиньте границу текстового слоя.
Создайте копию текстового слоя( всего будет два текстовых слоя), один объедините с фоном(осталось два слоя-> фон и текстовый слой), а второй размойте и закруглите. После этого создайте копию слоя который размыт и закруглён ( у Вас опять два текстовых слоя, и слой фон), и работайте с самым верхним текстовым слоем, так, как в уроке.
Удачи!
 
patalashkaДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:07 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет!
Как то чудово получилось wacko

Прикрепления: 5960203.jpg (25.4 Kb) · 2690770.jpg (260.6 Kb)


Сообщение отредактировал patalashka - Понедельник, 08.02.2010, 23:33
 
tatyan-meДата: Вторник, 09.02.2010, 12:36 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн

«Сохраним.» на Яндекс.Фотках

Точно по уроку. Но капельки при обьединении слоев остались серыми. Я их снова залила красным.

Добавлено (09.02.2010, 12:36)
---------------------------------------------

«Текст» на Яндекс.Фотках

Вот такие капельки получаются. Все по уроку.

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Кровавый текст в GIMP. (Кровавый текст в GIMP.)
Поиск: