>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Текст по контуру. (Создаём текст по контуру в Gimp.)
Текст по контуру.
bigfloodДата: Вторник, 01.10.2013, 13:17 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
А вы сделайте выделение в контур)

Прикрепления: 0156705.png (135.2 Kb)
 
bnksbДата: Вторник, 01.10.2013, 13:39 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (Dikaya)
Здравствуйте, уважаемые мэтры ГИМПа! Я осваиваю программу по учебнику. который скачала здесь же, смотрю ваши уроки,НО... Натыкаюсь на одну и ту же проблему: не могу создать текст по контуру. Вот, например, на этой страничке сказано: "Там же ,где мы выбирали параметры для текста, спускаемся ниже и находим кнопку "Текст по контуру "нажимаем на неё и видим как наш текст принимает форму полукруга..." Но у меня такой строчки нет! Закачалась версия 2.8 и в параметрах текста после ВЫКЛЮЧКИ И ИНТЕРВАЛОВ идет БЛОК: ДИНАМИЧЕСКИЙ или ФИКСИРОВАННЫЙ. Потом ЯЗЫК. И всё! Если выбираю ФИКСИРОВАННЫЙ, то текст получается напечатанным вертикально, а ДИНАМИЧЕСКИЙ- ничего не меняется. Подскажите пожалуйста, как же сделать текст по контуру! Так хочется разобраться!... Заранее благодарна всем, кто откликнется!


Привет Dikaya!

Как правильно работать с инструментом "Текст"-> смотрим подробный урок-> Как подписать фото в GIMP. (Инструмент "Текст" в GIMP 2.8)

В GIMP 2.8 текст по контуру появляется в меню при наличии текстового слоя и созданного контура, и вызывается так->

1. Щёлкаем по текстовому слою в панели "Диалог слоёв" правой клавишей мышки, и в выпадающем меню выбираем->Текст по контуру.

или

2. Меню слой->Текст по контуру.

Прикрепления: 4170356.png (165.7 Kb)
 
DikayaДата: Вторник, 01.10.2013, 14:04 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ТОЧНО, ЕСТЬ!  СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!
 
Sea-gull62Дата: Среда, 17.12.2014, 21:27 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Текст по контуру получился. Спасибо за науку.
Прикрепления: 9013795.jpg (30.1 Kb)
 
Blackman333Дата: Суббота, 25.06.2016, 11:01 | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Подскажите как сделать чтобы в GIMPе текст располагался точно по середине контура? А то у меня все время текст выше контура получается как на скриншоте. Помогите пожалуйста. У меня GIMP 2.8.14 portable.
Прикрепления: 2070373.jpg (31.4 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Текст по контуру. (Создаём текст по контуру в Gimp.)
Поиск: