>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация свечи GIMP. (Урок анимации свечи в GIMP.)
Анимация свечи GIMP.
bnksbДата: Пятница, 13.11.2009, 17:40 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Привет, chebanjusha!
Как сохранить свою работу в GIF анимацию можно посмотреть здесь->Мигающая аватарка 150х150

Также, я думаю, Вам нужно скачать учебник по графическому редактору, он на русском языке, написан в очень доступном виде для начинающих, в цветном оформлении, и рассматривается очень много примеров работы графического редактора.-> Учебник по графическому редактору GIMP

Ну и самое главное.
Всё очень просто, нужно было скачивать программу GIMP с сайта разработчиков, последнюю версию, а не качать из сомнительных источников доисторические версии этой программы!
Вот прямая ссылка уже переведённая на русский язык с помощью переводчика Google.->
Скачать или обновить последнюю версию GIMP
Удачи!

 
chebanjushaДата: Пятница, 13.11.2009, 23:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо большое! Я переустановила GIMP и появилось то,что мне так нужно было! Теперь у меня получается сохранить анимацию! up
 
irmaziniaДата: Понедельник, 28.12.2009, 02:27 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
у меня единственный вопрос: как качество сохранить ?почему оно теряется в сохранении Gif(( angry
 
bnksbДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:14 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Привет,irmazinia!
Вся беда в том, что формат GIF поддерживает всего 256 оттенков цвета,а теперь представьте, что исходный ваш формат JPEG имеет 16 000 оттенков цвета, а формат PNG или BMP ещё больше, поэтому при сохранении в GIF происходит индексация цветовых оттенков, и как результат частенько получается отвратительное качество.
GIMP имеет мощные инструменты для устранения этих дефектов, как правило обычно хватает одного клика для получения более-менее удовлетворительного результата.
Как устранить дефекты сохранения в GIF, смотрим здесь-> Как исправить искажение фона?
Удачи!
 
walentinaДата: Вторник, 05.01.2010, 18:04 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Добавлено (05.01.2010, 18:04)
---------------------------------------------
А вот как получилось у меня.

Прикрепления: 1109907.gif (298.6 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация свечи GIMP. (Урок анимации свечи в GIMP.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: