>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация свечи GIMP. (Урок анимации свечи в GIMP.)
Анимация свечи GIMP.
chuhpeДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:23 | Сообщение # 26
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
JIuJIuT привет ,вот сделала видео урок, там где остаются небольшие дефекты после соединения слоёв анимации, можно размыть пальцем ,или водой как у меня в уроке .А маской я не пользуюсь, не пробовала даже.

 
СкрытнаЯДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:10 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
свеча
«свеча» на Яндекс.Фотках
 
zgutДата: Среда, 22.12.2010, 19:17 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Моя свечка:

Работу сильно упростит наличие расширения "Overlay background" :

Скачать его можно ЗДЕСЬ и в папке со скриптами заменить имеющийся после установки FX-Fondry, на новый.
Фильтр "Combine background" - размещает фоновое изображение под слоями, поэтому приходится у каждого кадра вырезать и оставлять только пламя свечи на прозрачном фоне.
Фильтр "Overlay background" - помещает фоновый слой на слои, поэтому достаточно только в нем вырезать "дырку" под пламя, и он закроет собой всю остальную рябь на изображении. Также этот фильтр очень удобен для размещения логотипа( или ещё чего-нибудь) на всех слоях гифки - рисуете на прозрачном слое например текст, опускаете его вниз в окне слоев, применяете фильтр и Ваш текст автоматически будет расположен на каждом слое вашей гифки.
 
marishonДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:10 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
большое спасибки. Очень и Очень нужная вещь. Вот,что у меня вышло.
Прикрепления: 3851041.gif (114.0 Kb)
 
Serg111Дата: Среда, 02.02.2011, 13:06 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за уроки !

Вот что получилось:

Скажите, пожалуйста, почему при действии из урока: "Выделение -> Инвертировать" и "Правка -> Вырезать" в панели "Диалоги" один слой получается такой, как на уроке - прозрачность вокруг пламени, а следующий слой (при аналогичных действиях) получается наоборот: прозрачность - само пламя.
А потом опять - один слой - как надо, а следующий - как не надо )))
Потому я вместо 6 слоёв сделал 12, каждый второй слой удалил. И т.о.у меня остались 6 слоёв с "правильной" прозрачностью, т.е.вокруг пламени.

Как избежать такого не желательного "инвертирования прозрачности" каждого чётного слоя ?

Заранее спасибо.

Добавлено (02.02.2011, 13:06)
---------------------------------------------
Уважаемые специалисты, подскажите, пож., что я не правильно системно делаю ? Вроде всё чётко по уроку стараюсь, а, увы ... sad
(тот путь, что я выбрал - "удалять через один слой" - по идее приводит к уменьшению плавности движения).

Сообщение отредактировал Serg111 - Понедельник, 31.01.2011, 15:38
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация свечи GIMP. (Урок анимации свечи в GIMP.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: