>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация падающего снега в один щелчок! (Расширение для GIMP ->"AnimatedSnow")
Анимация падающего снега в один щелчок!
ElfДата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:38 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня что то тоже не получилось...

Кстати, при сохранении в gif менять задержку кадров не надо?
Эмм... А тут что то нет полосок черных...
Прикрепления: 2659544.gif (1019.1 Kb)


Сообщение отредактировал Elf - Воскресенье, 27.12.2009, 14:45
 
bnksbДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:38 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Привет,Elf!
Да вроде получилась у Вас анимация, правда я исходника не видел. Вес конечно великоват файла.
Вы не внимательно читали урок-> GIMP->Анимация падающего снега в один щелчок! , там дословно сказано следующее->
"Выбираем число кадров в анимации, тип падения снега (вьюга или вниз), плотность падения снега (редкие снежинки или плотный снег), и задержку между кадрами (скорость анимации) и смело жмём копку "ОК", и моментально получаем результат."
Чтобы уменьшить вес файла, нужно уменьшить число кадров, и плотность снега (Snow Amount), ну конечно провести оптимизацию для GIF через меню "Фильтры"-"Анимация"-> "Оптимизация (для GIF), если нужно плавное падение снега, то увеличиваем число кадров до 25 и выше, но вес будет большой.
Удачи!
 
walentinaДата: Суббота, 02.01.2010, 10:29 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Добавлено (02.01.2010, 10:29)
---------------------------------------------
Спасибо, всё получилось, видите, я уже кое чему научилась, благодарю всех за помощь и поздравляю с Новым 2010 годом, желаю здоровья . удачи,ТЕРПЕНИЯ и душевного равновесия!

Прикрепления: 0039607.gif (1.89 Mb)
 
sanechkДата: Пятница, 26.02.2010, 09:45 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток подскажите а если у меня не windows а linux тогда куда охранять данный скрипт
 
robinzoidДата: Пятница, 26.02.2010, 10:59 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Сюда! flower

То есть открываете в файловом менеджере домашний каталог, в меню "Вид" (вроде там) ставите флажок на "показывать скрытые файлы" и видите папки с точкой. Одна из них - .Gimp вот в ней и есть папка scripts, каковая для скриптов и предназначена. Все родные у root'а, их Вы ненароком не снесёте. А эти, узерские, можно ставить-удалять как угодно.
Удачи!

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация падающего снега в один щелчок! (Расширение для GIMP ->"AnimatedSnow")
Поиск: