>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Как избежать потери качества анимации после индексирования?
Как избежать потери качества анимации после индексирования?
bnksbДата: Суббота, 19.02.2011, 02:06 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (shurik)
Добрый день! Пробую улучшить изображение gif при помощи меню проиндексировать, все-равно вид не очень. Пытаюсь сделать пастеризацию, пишет пастеризация не работает с индексироваными слоями. Вот примеры.

Привет shurik!
Ох и не благодарное это занятие бороться с искажениями индексирования.
Бороться нужно только до индексации, после индексирования бороться будет в 100 раз сложнее.
Посмотрите замечательный пост от Пикси-> Как избежать потери качества фото после индексирования?

Если у Вы сохранили анимацию в формате XCF до индексирования, то тогда можно провести постеризацию, а затем следом->меню "Цвет"->"Тон-Насыщенность" и уменьшить насыщенность, а затем меню "Изображение"->"Режим"->"Индексированное", где выбрать размывание цвета->"Фиксированное", если не понравится, то отмените через меню "Правка" и поиграйте с постеризацией, и насыщенностью, и тогда можно получить следующий результат, или ещё лучше->

Удачи!

Прикрепления: 5257802.gif (201.8 Kb)


Сообщение отредактировал bnksb - Вторник, 22.02.2011, 18:22
 
ujifДата: Суббота, 14.05.2016, 12:01 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 26
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Пикси ()
А это с теми же настройками проиндексирована в ГИМПе картинка после предварительной обработки её в Color quantizer.
Где она - Пикси.... как нам обработать картину в этом Color?  каки таки настройки крутить вертеть и на сколько...
или хотя бы инструкцию по работе с Color пусть и на арабском...
 
iriskakiskaДата: Пятница, 20.05.2016, 05:27 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Простите,посмотрите на мое безобразие.Я хочу переделать,но подскажите  что нужно сделать с качеством картинки?
Прикрепления: 9442910.gif (199.5 Kb)
 
ujifДата: Пятница, 20.05.2016, 07:09 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 26
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата iriskakiska ()
Я хочу переделать
перед "оптимизацией для gif" каждый кадр обработайте "цвет"-"пастеризация"
в пастеризации по умолчанию уровень = 3 это 3 цвета , нужно добавить ползуном
цвета до 50 - 70 . у Вас картинка цветами не балует можно и больше, но все индивидуально
попробуйте хотя бы на 2 - х кадрах сохранить анимацию(если их много замучаетесь все обрабатывать)
если удовлетворит , тогда все кадры .. здесь эта тема есть, может еще модераторы подскажут, но это самое
простое и надежное - по своему опыту просто...
 
parabelДата: Пятница, 20.05.2016, 10:12 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
iriskakiska, похоже ,что вы совсем не делали индексацию. После оптимизации для gif, идём Изображение - Режим-Индексированный ,выбираем Размывание цвета по Флойду -С..(уменьшенное растекание) или Фиксированное.Я чаще пользуюсь Фиксированным.
И глаза моргают часто,нужно больше ставить задержку кадров.


Сообщение отредактировал parabel - Пятница, 20.05.2016, 10:14
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Как избежать потери качества анимации после индексирования?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: