>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация APNG в GIMP сборник постов с форума (APNG Plug-In)
Анимация APNG в GIMP сборник постов с форума
bnksbДата: Четверг, 26.05.2011, 19:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
В этой теме собраны все посты, так или иначе связанные с анимацией формата PNG, как создать её в GIMP, и как просмотреть созданную анимацию без GIMP, и загрузить в интернет.


 
gfertyДата: Четверг, 26.05.2011, 19:24 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
Уважаемые мастера ! Всем доброго вечера, ночи или утра. Хочу поделиться кое-каким очень небольшим, но опытом ( может кому - нибудь и пригодится).После пятидневных мучений наконец установил apng - плагин, и... У-р-а-а-а - он заработал. Для этого пришлось очень много раз переустанавливать ГИМП, но плагин запустился только тогда, когда я основательно почистил диск от предыдущей версии с обязательным удалением "администраторской папки" - .gimp 2.6 ( повидимому какое-то влияние она имела ). Запустил сначала APNG и уж потом остальные расширения, сохранил в этом формате как оптимизированную так и разоптимизированную версию анимашки. Что там так мешало работе apng не знаю, т.к. я всё буквально ( в т.ч. кисти, текстуры ) копировал в папку GIMP 2.0. в Program Files.

Добавлено (16.03.2011, 23:03)
---------------------------------------------
И всё таки, подскажет ли кто-нибудь мне как заставить именно с помощью Гимпа моего воробья зачирикать? Файл в папке bin установлен ,а запустить - знаний не хватает ..
 
СкрытнаЯДата: Четверг, 26.05.2011, 19:24 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
GIMP не переустанавливала...но всё установилось, правда оптимизированные картинки сохранять отказывается...
 
bigfloodДата: Четверг, 26.05.2011, 19:24 | Сообщение # 48
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Del.

Сообщение отредактировал bigflood - Среда, 16.03.2011, 23:45
 
gfertyДата: Четверг, 26.05.2011, 19:24 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
СкрытнаЯ Да у меня тоже он по хулигански себя ведет - разоптимизированные сохраняет все, а оптимизированные под GIF - выборочно, по его желанию, поэтому я с ним не спорю: не индексирую и не оптимизирую... и ... полный консенсунс ( good )
 
СкрытнаЯДата: Четверг, 26.05.2011, 19:25 | Сообщение # 50
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
bigflood, это через какую мясорубку ты девушку пропустил? gferty, вот и мне приходится выбирать между качеством...и весом. Так радостно смотреть на анимацию в которой нет пятен и других мелких пакостей, но когда гляжу на вес....

Сообщение отредактировал СкрытнаЯ - Среда, 16.03.2011, 23:31
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация APNG в GIMP сборник постов с форума (APNG Plug-In)
Поиск: