>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » ПРОСТЫЕ ОПЕРАЦИИ В GIMP.С ЧЕГО НАЧАТЬ? (Уроки GIMP. Анимация текста)
ПРОСТЫЕ ОПЕРАЦИИ В GIMP.С ЧЕГО НАЧАТЬ?
bnksbДата: Суббота, 13.02.2010, 08:40 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн

Quote (LoLe)
Готово,но ничего не изменилось,открывается либо том же гимпе либо в неро,воть. :'(

Привет,LoLe!
Изменить программу для просмотра этого файла не трудно, однако нужно понять, что за файл у Вас получился по расширению.

А в папке, куда Вы сохраняете GIF анимацию тоже чёрный прямоугольник, или что?

А в GIMP, полученное изображение, открывается тоже чёрным квадратом?

А в других форматах (JPEG,PNG,BMP и GIF не анимированный) что получается при сохранении?

И ещё->Вы точно сохраняете в GIF, не перепутали? Есть ещё gih-> формат анимированной кисти GIMP.

Высылайте Ваш файл (GIF анимацию) полученный в GIMP-> мне->я посмотрю на него, что у Вас там за чудеса.

 
cicka2008Дата: Суббота, 13.02.2010, 11:55 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А почему у меня в слоях только в фоновом стираются буквы а во всех остальных нет
 
LoLeДата: Суббота, 13.02.2010, 17:00 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bnksb)
Изменить программу для просмотра этого файла не трудно

Верно,открыла в виндовс-видеоплеер.Строка пробежалась один раз и анимация закончилась.По всей вероятности у меня нет какой то проги для счтитывания анимашек.

Прикрепления: 6101430.gif (8.4 Kb)


Сообщение отредактировал LoLe - Суббота, 13.02.2010, 17:03
 
bnksbДата: Суббота, 13.02.2010, 19:56 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (cicka2008)
А почему у меня в слоях только в фоновом стираются буквы а во всех остальных нет

Привет,cicka2008!
Очень надеюсь, что у Вас установлена последняя версия GIMP2.6.8, и скачана она с сайта разработчиков, а не из сомнительных источников!
В противном случае рекомендую удалить установленный у Вас GIMP и скачать по ссылкам с форума.

Всё у Вас должно стираться,-> активируйте нужный слой, и включите в "Диалоге слоёв" видимость этого слоя, а видимость остальных отключите.

Вам нужно в панели "Диалог слоев" переключится на следующий слой, который стоит выше слоя "Фон" (просто щёлкните по этому слою мышкой, и он станет подсиненным, затем отключите видимость всех слоёв, кроме слоя, который Вы сделали активным (просто щёлкните по иконке с глазом при нажатой клавише "Shift" на клавиатуре, и иконка глаза будет только напротив активного слоя, а у других слоёв этой иконки не будет), и после этого стирайте в этом слое что хотите, и Вы будете это видеть.

Удачи!

 
cicka2008Дата: Суббота, 13.02.2010, 20:28 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ой спасибо разобралась все получилось smile
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » ПРОСТЫЕ ОПЕРАЦИИ В GIMP.С ЧЕГО НАЧАТЬ? (Уроки GIMP. Анимация текста)
Поиск: