>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Изменить фон изображения (фото) в GIMP » Как изменить размер накладываемого фона под объект? (загружаемая картинка очень маленькая)
Как изменить размер накладываемого фона под объект?
LagunaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:49 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всех приветствую! smile
Так случилось что мне стало необходимым отредактировать фотографию для дальнейшего использования ее в фотокалендаре. В качестве редактора выбрала GIMP. Я вообще в фотоискусстве новичек и это мой первый опыт. Прошу строго не судить и не кидаться гнилыми помидорами smile
Объект от фона я с горем с квасом отделила, а вот добавить к объекту другой фон не получается. Загружаемая картинка примерно равна 1\20 части объекта. Открываю ее "Открыть как слои". Буду очень рада если вы мне поможете разобраться что как делается.
 
gerusДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:14 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ну по этому вопросу есть много способов.
Помидоров гнилых нет, нынче они дорогие, поэтому кидать то в общем то нечем.

Для новичка посоветую для начала два изображения привести к одному размеру. Т.е. сначала откройте одно и пересохраните его с нужным размером. Потом откройте второе и сделайте тоже самое. У вас будет два изображения с одинаковым размером. Тогда они уже будут открываться как положено, налегая один на одного.

Еще. Есть на панели инструментов инструмент масштабирования слоев. необходимо выбрать нужный слой в панели слоев, потом выбрать этот инструмент и менять размер слоя.

Если Вы уже умеете с горем с квасом отделять фон, то Вы поймете о чем я сказал. если не поймете, то скажите об этом, попробуем наглядно показать.

 
LagunaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:03 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Попробовала "масштабирование слоев", растянула маленькое изображение фона до нужного, нажала "изменит". Оно почему-то не закрепилось в указанном размере, а наоборот уменьшилось до маленького квадратика 5*5мм?! Интерполяцию нужно менять? Смотрела видеоурок по обработке, но там этого не увидела.

Сообщение отредактировал Laguna - Воскресенье, 09.01.2011, 22:03
 
robinzoidДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:50 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Хитро-о-о...
Я, честно говоря и не знаю как так можно сделать...
У меня всё просто:
Единственно - на цепочку внимание. Чтоб сомкнута была. Цепляем за угол и растягиваем. А потом изменить - и всё...
 
bnksbДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Laguna)
Попробовала "масштабирование слоев", растянула маленькое изображение фона до нужного, нажала "изменит". Оно почему-то не закрепилось в указанном размере, а наоборот уменьшилось до маленького квадратика 5*5мм?! Интерполяцию нужно менять? Смотрела видеоурок по обработке, но там этого не увидела.


Привет Laguna!
Перетащите фоновую картинку мышкой прямо из папки в которой она находится в окно редактирования GIMP.
Интерполяцию менять не надо, но инструмент "Масштаб как-то странно у Вас работает.А с какого ресурса Вы скачивали GIMP, если не по ссылке с форума, то покажите мне ссылку, и какая версия GIMP у Вас установлена?
Посмотрите видео пособие по установке нового фона->GIMP.Простое выделение в маску.

Удачи!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Изменить фон изображения (фото) в GIMP » Как изменить размер накладываемого фона под объект? (загружаемая картинка очень маленькая)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: