>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » Создаём кнопку в GIMP. (Создаём кнопку в GIMP при помощи фильтра -выжигание.)
Создаём кнопку в GIMP.
WeLLWaRДата: Понедельник, 05.11.2012, 09:46 | Сообщение # 46
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


Сообщение отредактировал WeLLWaR - Понедельник, 05.11.2012, 10:12
 
АлекДата: Суббота, 27.04.2013, 21:12 | Сообщение # 47
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день всем! Я Алек начинающий веб-мастер. Знаю HTML CSS JQuery. Сейчас ставлю страницы на движок Wordpress. До этого я просто верстал psd шаблоны, мне хватало пипетки и нарезки в paint. Но сейчас работаю с графикой, причём работаю не один(от моей работы зависит работа еще двух человек) и мне нужно все вопросы решать самому, а я просто ноль в графике.
Так что мне просто супер-мега-важен Гимп!
Он мне просто невероятно нужен!
Сейчас пытаюсь сделать кнопку, не я не знаю как текст добавить и в один слой и в другой. У меня получается только написать в один из них.
Подскажите плиз. Этот форум у меня будет почти всегда открыт, буду ждать пока какая-нибудь добрая душа мне поможет. (Да и вообще мне нужно ещё изменить картинки .jpg для background и градиенты сделать для блоков и css спрайты).
Буду по гроб жизни Вас благодарить!
 
bigfloodДата: Суббота, 27.04.2013, 21:33 | Сообщение # 48
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Алек, привет! Вы просто активируете слои, и инструментом Текст (клавиша T), добавляете нужный вам текст. Поочередно, сначала на один, потом на другой слой.

На скрине цифрами 1. 2. обозначены текстовые слои, а 3. и 4. соответственно фоновые слои.



И в итоге получим простенькую анимашку, которую можно вставить как кнопочку))



(весит она правда...)
Прикрепления: 4431724.png (98.4 Kb) · 3227974.gif (103.5 Kb)
 
АлекДата: Суббота, 27.04.2013, 21:57 | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы знаете, мне так с ходу трудно разобраться, у меня интерфейс Гимпа другой. Качал вот на днях, у меня последняя версия. Сейчас буду заново пытаться разобраться, спасибо.
И ещё я не могу границу залить нужным мне цветом.
 
bigfloodДата: Суббота, 27.04.2013, 22:03 | Сообщение # 50
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Так у меня вроде тоже Гимп последний)). Ну впрочем не важно... Вы просто мышей выделяете нужный слой, и к нему добавляете текст... потом выделяете другой слой, и точно так же добавляете текст... После чего, правой кнопкой мышки на текстовом слое и "Объединить с предыдущим"... Т.е. два слоя объединятся в один Фон+текст. Так же делаете и вторую картинку для анимации.
А для заливки границы справа в панели инструментов, поставьте галочку на пункте "Все выделение"

Прикрепления: 7627279.png (103.5 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » Создаём кнопку в GIMP. (Создаём кнопку в GIMP при помощи фильтра -выжигание.)
Поиск: