Актуальная на сегодняшний день стабильная версия GIMP 2.10.20
Создаём кнопку в GIMP. - Страница 13 - Форум - GIMP на BNKSB
ВЫБИРАЕМ ДИЗАЙН ФОРУМА ->
Воскресенье, 01.11.2020, 03:55
Приветствую Вас Гость

GIMP на BNKSB

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Графический редактор GIMP. Уроки и помощь при работе с GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » Создаём кнопку в GIMP. (Создаём кнопку в GIMP при помощи фильтра -выжигание.)
Создаём кнопку в GIMP.
АлекДата: Суббота, 27.04.2013, 23:42 | Сообщение # 61
Ученик
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да я просто привык уже к видеоформатам. По учебникам давно не занимался. В youtube качество ужасное, а hd мне не посмотреть(интернет мобильный). Ну если что-нибудь интересное заметите, если не затруднит киньте ссылочку, буду очень признателен.

Добавлено (27.04.2013, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата (bnksb)
2. Давайте договоримся так-> подробно пишите, что и как нужно создать в GIMP ( для примера-> какой именно нужен градиент, и т.д.), чтобы мы не гадали, и тогда получите подробные ответы.
Отлично, заранее большое спасибо!
Завтра начну с настройки интерфейса.

bnksbДата: Суббота, 27.04.2013, 23:50 | Сообщение # 62
Admin
Награды: 110

АлекДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:02 | Сообщение # 63
Ученик
День добрый уважаемые дизайнеры. Я вот потихоньку продвигаюсь в GIMP'е, недавно делал небольшой коллаж для своего сайта. Однако есть некоторые вещи, которые у меня просто не получается сделать. Одна из них это изображения для css-спрайтов меню сайта. Вот прикладываю два скрина, мне нужно чтоб вместо английских слов были русские слова (нужны слова главная, природа, экология и биотехнологии), ширина изображения может меняться, но от обоих краёв слова должен быть отступ в 15px, а так желательно чтоб пропорции сохранялись. 
Причём мне нужно чтоб не кнопки сделать, а именно инструкции (а ещё лучше урок как сделать это самому), так как мне это супер важно.
С благодарностью приму любую информацию. Вот скрины:
Прикрепления: 9806465.jpg(100.7 Kb) · 3660237.png(2.6 Kb)

bigfloodДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:12 | Сообщение # 64
Профи
Награды: 69
$IMAGE2$
Цитата (Алек)
Причём мне нужно чтоб не кнопки сделать, а именно инструкции

Насчет инструкций хз, предлагаю другой вариант - в прикреплении файл 3660235.xcf, где фон и надписи отдельно, можно просто открыть его в Гимпе и менять надписи на нужные вам. Т.е. использовать файл как шаблон)

Цитата (Алек)
должен быть отступ в 15px

Хз... на мой взгляд многовато.

Прикрепеления: 3660235.xcf
Прикрепления: 1804985.gif(30.5 Kb)

АлекДата: Среда, 29.05.2013, 13:19 | Сообщение # 65
Ученик
Спасибо, попробую чё-нить сделать.
----------------------------------------------------
Я вот не совсем понял: у меня есть видеоурок как сделать это, но это урок для фотошопа. Если я применю этот урок  в gimp, у меня получиться?, вообще можно например урок для фотошопа смотреть и тоже самое сделать в gimp?

Сообщение отредактировал Алек - Среда, 29.05.2013, 17:49

Форум » Графический редактор GIMP. Уроки и помощь при работе с GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » Создаём кнопку в GIMP. (Создаём кнопку в GIMP при помощи фильтра -выжигание.)
Поиск:
>