>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » Юзербар в Gimp. (Создаём баннер в Gimp.)
Юзербар в Gimp.
chuhpeДата: Суббота, 22.05.2010, 00:20 | Сообщение # 1
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
В этом уроке я попробую сделать статичный баннер, для участницы форума SexySterva.
Создадим новое изображение через Файл- Создать, размером 300-30 т.р.





Возьмём линейный градиент, основной в фоновый , у меня он красно -чёрного цвета, Вы можете выбрать любой другой и зальём наш будущий баннер .



После этого создадим новый слой, с помощью значка'' Создать'', на панели инструментов



И выберем текстуру" линии" по просьбе SexySterva (те линии которые вы привели в примере ,мне не удалось найти, это скорей всего отдельная текстура, которую нужно скачать и установить поэтому я воспользовалась готовой текстурой в гимповской коллекции ).



Зальём наш новый слой текстурой и сменим прозрачность на этом слое, что бы в результате были видны только чёрные полосы-



Так же, как и в первом случае создадим ещё один слой, на него мы нанесём лого-"Gimp" (оно у меня сохранено в кистях, тех у кого нет готового лого, его можно создать, как это сделать можно посмотреть тут-Создаём кисть из понравившегося рисунка.)

Вот что у нас получается-



Что бы придать нашему баннеру объём, создадим четвёртый слой и зальём его чёрно-белым градиентом,



сменим прозрачность и получим вот такой результат-



Ну и в заключении, нанесём текст- ''Gimp" на наш баннер , используем для этого инструмент-" текст" изменим шрифт и размер по желанию -



соединим все слои и сохраним как jpg -файл.



Вот наш баннер



Удачи!
 
СкрытнаЯДата: Суббота, 11.12.2010, 02:50 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Попробовала сделать анимированный юзербар ... да и праздники всё ближе)
праздник GIMP
«праздник GIMP» на Яндекс.Фотках
 
MilagrosДата: Среда, 15.12.2010, 14:45 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а как анимированный баннер сделать?:-)

Анютка
 
СкрытнаЯДата: Пятница, 24.12.2010, 03:19 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Milagros, юзербар делала как обычную анимашку. С начала создаем изображение размера 350×19( это я уже потом узнала, что их размер по идее должен быть стандартным,но как оказалось, если вес не очень большой, то размер может и варьироваться) Затем в МЕНЮ->ИЗОБРАЖЕНИЕ->РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ...увеличиваем наш фон, чтоб удобнее было работать. ну а теперь на этом фоне создаем всё, ну или практически всё, что душе нашей угодно. Например свой юзербар я просто вырезала из рамочки, проанимировала ставни на окошках, добавила в них эмблему GIMP и в завершении присыпала всё снежком)

Добавлено (24.12.2010, 03:19)
---------------------------------------------
Урок создания одного из вариантов юзербара

Вот таким будет результат



Сообщение отредактировал СкрытнаЯ - Пятница, 24.12.2010, 11:03
 
chuhpeДата: Пятница, 24.12.2010, 08:55 | Сообщение # 5
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
СкрытнаЯ ,спасибо за урок очень интересный !
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » Юзербар в Gimp. (Создаём баннер в Gimp.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: