>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lau_ra, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » =БАННЕР 88х31=
=БАННЕР 88х31=
CuriousДата: Суббота, 30.10.2010, 21:36 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
SWF-Text.Стоит у меня Поигрался пару днеи бросил .Сделал вот такой себе баннер и все
 
chuhpeДата: Суббота, 30.10.2010, 22:06 | Сообщение # 17
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Можно ещё Cool 3 d попробовать тоже не плохие эффекты можно получить-

 
CuriousДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:36 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасиба за ссылку.ПопробуюНо охота научиться в ГИМПЕ

Добавлено (31.10.2010, 08:36)
---------------------------------------------
chuhpe, Что-то вообще нигде не могу скачать.не могли бы сбросить архив? chuhpe,

 
tatyan-meДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:26 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Curious, вот баннер,сделанный с помощью Gap-видео. За образец взяла самый нижний. Не стала уменьшать,чтобы видно было. Конечно есть несоответствия,но мне то их не нужно,это просто показать..И слово-Пользователь-надо было на последних кадрах сделать статичным. Но это не трудно.


Фоновый слой залила Лавой. Фильтры-Визуализация-Лава.


Вот такая картинка получилась.


Сохраним ее вот так.


Продублируем кадры.


Создала еще 99 кадров. Всего их 100 кадров.


Открываем в Gap-видео-Переместить вдоль пути.Перед этим открыла букву М.Исходное изображение уже здесь.Запомните параметры x и y. Они потом пригодятся. Обратите внимание на графу от кадра до кадра.Установите букву и нажмите-Добавить точку. Здесь же можно сразу поставить и Последняя точка.


После того как нажали на-Последняя точка-там же жмите ОК. Наша буква уже здесь.


Открыла букву Т. Установила,нажала-Добавить точку. Потом-Последняя точка. Затем ОК.Запоминайте или записывайте данные.


Снова буква М исх.изображение. Ставлю теже параметры,как и первый раз,но кадры уже другие.Как ее вращать написано ниже.


Следующим шагом начинаем вращать ее и одновременно изменять размер.Первая точка как обычно-Добавить точку. Изменили размер,подвинули ползунок вращения-ставим Вставить точку. После каждого измения данных-Вставить точку. В конце сделайте размер таким же-100.а когда ползунок вращения дойдет до конца,то буква встанет на свое место. Жмем-Последняя точка.


Нажимаем-Просмотр анимации-и смотрим результат,если все нормально то ОК,если не понравилось то-Удалить все точки и начинаем все снова до приемлемого результата.


И снова буква М.Сейчас просто поставим ее на место и-Добавить точку-и Последняя точка. Обращайте внимание на графу-От кадра до кадра. Там кадры меняются.


Открыла анимацию из слова-Пользователь. Установила.Вставить точку и Последняя точка. Посмотрела анимацию и ОК.И опять обращаю внимание на графу кадров.


Сделала кисточку и вставила ее в эту анимацию. На оригинале кисть из серебристых блесток,у меня такой нет. Пришлось для примера сделать такую.Утащили ее за пределы фонового изображения и- Добавить точку.Протащите через всю фоновую картинку и Последняя точка.Смотрим,ОК.


В Gap-видео жмем-Кадры в изображение. Появляется такое окно. Просто нажала на ОК,так как задержки для этой анимации достаточно. Если нужно другую,то удаляем цифры 41 и ставим свою.

И вот еще одна. Пыталась подражать баннеру на коричневом фоне.


«Баннер.» на Яндекс.Фотках

Сообщение отредактировал tatyan-me - Воскресенье, 31.10.2010, 14:39
 
CuriousДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:11 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
СПАСИБО.Я УЖЕ понял,что у меня ничего не получится,А второй(нижний)КЛАСС!!!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP в сайтостроении (Web дизайн) » =БАННЕР 88х31=
Поиск: