>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: nataliyabarysheva, СкрытнаЯ  
Форум » Навигация на сайте. Найти урок. Изменить личные данные. Добавить сообщение » Как пользоваться редактором сообщения при создании новой темы, или ответа » Как и где можно задать вопрос или оставить комментарий.
Как и где можно задать вопрос или оставить комментарий.
groxДата: Среда, 13.02.2019, 05:55 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Сайт не даёт создать новую тему(см. скриншот). В анотации к "Как и где можно задать вопрос или оставить комментарий" ничего не сказано про ограничения, (например про низкий статус на сайте, в связи с чем и введено ограничение). Или на сайте вообще запрещена эта функция? И ещё хотел спросить про ВВ-коды(теги), они тоже отключены? Тогда добавьте пожалуйста информацию об ограничениях(например в этой данной теме).

Кстати. У меня не отображается (отсутствует) инструментарий редактирования сообщений, о котором сказано здесь: https://gimpbnksb.ru/forum/4-938-1(см. скриншот 2).

Добавил скриншот моего сообщения, как он отображается в режиме "Правка".
Прикрепления: 5097401.png (47.2 Kb) · 6258580.png (108.4 Kb) · 0675696.png (22.6 Kb)


Сообщение отредактировал grox - Среда, 13.02.2019, 06:08
 
bnksbДата: Среда, 13.02.2019, 19:25 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата grox ()
Сайт не даёт создать новую тему(см. скриншот). В анотации к "Как и где можно задать вопрос или оставить комментарий" ничего не сказано про ограничения, (например про низкий статус на сайте, в связи с чем и введено ограничение). Или на сайте вообще запрещена эта функция? И ещё хотел спросить про ВВ-коды(теги), они тоже отключены? Тогда добавьте пожалуйста информацию об ограничениях(например в этой данной теме).


Привет, grox!

BBcode я Вам включил.
На счёт тем, их создано очень много, которые освещают, почти все вопросы -> просто нужно подобрать подходящую, и задать там свой вопрос. Если будете создавать уникальную тему, которую не освещали на форуме -> напишите мне, и я предоставлю, Вам такую возможность.
 
groxДата: Четверг, 14.02.2019, 07:10 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
BNKSB, Вы не совсем правильно меня поняли, вернее - это Я не совсем правильно сформулировал свой вопрос. Прошу прощения!
Про BBcode и панель инструментов редактирования сообщений я спросил для уточнения, т.к. по информации на этом сайте(скриншот я прилагал выше) эта возможность предоставлена, а у меня это всё не отображается. Я думал что это связано с проблемами моего браузера. (Я когда-то вычитал в инете что BBcode, HTMLcode могут использоваться для "поломки" сайтов, поэтому некоторые сайты их отключают в целях защиты. Я ничего против этого не имею, так что возвращайте всё к тому как было, только добавьте информацию об этом).
Ну а что касается моего желания создать новую тему, то тут всё просто - я пока не нашёл нужную. Близкая есть, а нужной мне - нет.
Я хотел попросить помощи чтобы объяснили работу с каналами на примере моей картинки, и так же подробно(как для маленького школьника) как в уроке "Сложное выделение белой маской", ссылка: https://gimpbnksb.ru/forum/35-279-1
Читал про каналы, скачал уроки про выделение с помощью каналов, но так и не понял, зачем они нужны для выделения, если всё равно приходится использовать кисти, маски, дублировать слои, каналы? (Я, вообщем-то, из-за этого и зарегистрировался, и из-за понравившихся здесь уроков, и хорошего объяснения в них).
Если урок(и) по каналам здесь есть, то подскажите куда "тыцкнуть".  smile Буду благодарен и за ссылку, и за урок, если кто-то возьмётся его сделать! Картинку-исходник добавил(скриншот №2). Добавил и скриншот как отображается сообщение с применением BBcode и без них(скриншот №1).
BNKSB, спасибо за отклик! А Вы помните поговорку "Со своим Уставом в чужой монастырь не лезут"?  smile Возвращайте настройки сайта какие были.
Удачь!

PS: Данное сообщение откорректируйте на своё усмотрение, ну или просто удалите.
Прикрепления: 8589528.png (48.0 Kb) · 0393072.png (394.8 Kb)


Сообщение отредактировал grox - Четверг, 14.02.2019, 07:19
 
bnksbДата: Пятница, 15.02.2019, 21:33 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата grox ()
Читал про каналы, скачал уроки про выделение с помощью каналов


Привет grox!

Доступ, к BBcode получают, только проверенные пользователи, которых действительно интересует GIMP, а не размещение ссылок на всякие безобразия. Поэтому и введены ограничения для новичков.

Что касается каналов, то с их помощью можно делать много, просто удивительных вещей.
При редактировании изображений часто приходится делать очень много выделений, при этом возвращаясь к тому или иному выделению, поэтому сохранение выделения в канале решает эту проблему.
Особенно это нужно при создании сложного выделения, например выделить причёску.
Также с помощью каналов можно делать маски шаблоны. При этом выделение сохранённое в канале остаётся на всегда в изображении формата .XCF

Для поиска нужных уроков, используйте форму "Поиск по сайту" на Главной страничке сайта. Например, поиск по слову Каналы-> получен следующий результат ->
https://gimpbnksb.ru/search....p=1;md=

Рекомендую посмотреть, как в различных уроках используется сохранение выделения в канале.

Удачи!
 
groxДата: Суббота, 16.02.2019, 08:27 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
BNKSB, спасибо за разъяснения по работе сайта, я так и думал что есть какие-то "ограничения" для новичков.  smile

А по поводу наличия уроков по работе с каналами, то здесь, пожалуй, моя промашка - нужно было попробовать использовать ещё поиск по сайту. Но я остановился на том, что нашёл страницу с перечнем уроков по темам, на которой нашёл только одну подходящую рубрику "Изменить фон изображения": https://gimpbnksb.ru/forum/35 больше и не искал.

Спасибо за подсказку про поиск, обязательно просмотрю что есть про каналы.

Ну и напоследок. Судя по Вашему комментарию про возможности каналов, похоже что они пока мне не по зубам, придётся реально вникать в тему. Просто я не ожидал что "каналы" это совсем не то что "слои" и "маски".  sad

Ещё раз спасибо за помощь!

И Вам удачи!
 
Форум » Навигация на сайте. Найти урок. Изменить личные данные. Добавить сообщение » Как пользоваться редактором сообщения при создании новой темы, или ответа » Как и где можно задать вопрос или оставить комментарий.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: